Не могу создать объектную смету!

Страницы: 1
RSS
Не могу создать объектную смету!

Не могу создать объектную смету! Пару дней назад создавалась,а теперь нет. Сводный сметный расчет ни тогда ни сейчас не создается! Почему? Кто-то может помочь?

Наталья! В какой программе работаете, а в чем проблема, сделайте в ручную?

Гранд смета. А зачем мне программа-то тогда? это вручную,то вручную.... несерьезно.

Наталья, зайдите в "Объекты" ( в нужную там папку), и в верхнем меню нажмите "Создать", выберите нужно - объектная, сводная...
Создав объектную смету, войдите в нее, в верхнем меню программы выберите "Данные", там "Автосоставление" и далее отметьте нужные сметы для включения в ОС. также и ССР делается.

Ирина. Я не могу войти в нее. Т.е. вхожу в объекты, создать и все-тишина! Ничего не создается!

Это все светится прозрачным,нельзя нажать.

Наталья , а локальную смету Вы можете создать? Или и она в "Создать" светится прозрачным?

Ирина,локальную могу создать через фаил,а через объекты-создать светится прозрачным.

Наталья Наталья, а через "Файл" Вы только локальную можете создать? В Гранде и через "файл" создается Объектная и Сводная сметы.

Ирина. Разобрались. Был глюк в программе.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Получение окончательного списка позиций (4)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Получение окончательного списка позиций
Расчет в смете стоимости оборудования (6.6)
В данном видеоуроке дается информация о том, как в программе ГрандСмета производить расчет в смете стоимости оборудования.
Определения затрат при работе вахтовым методом Методические рекомендации для определения затрат, связанных с осуществлением строительно-монтажных работ вахтовым методом СП 48.13330.2011. Свод правил. Организация строительства. СП 48.13330.2011. Свод правил. Организация строительства. Актуализированная редакция СНиП 12-01-2004 (утв. Приказом Минрегиона РФ от 27.12.2010 № 781)