Не могу создать объектную смету!

Не могу создать объектную смету!

Не могу создать объектную смету!
 
 Не могу создать объектную смету! Пару дней назад создавалась,а теперь нет. Сводный сметный расчет ни тогда ни сейчас не создается! Почему? Кто-то может помочь?
 
Наталья! В какой программе работаете, а в чем проблема, сделайте в ручную?
 
Гранд смета. А зачем мне программа-то тогда? это вручную,то вручную.... несерьезно.
 
Наталья, зайдите в "Объекты" ( в нужную там папку), и в верхнем меню нажмите "Создать", выберите нужно - объектная, сводная...
Создав объектную смету, войдите в нее, в верхнем меню программы выберите "Данные", там "Автосоставление" и далее отметьте нужные сметы для включения в ОС. также и ССР делается.
 
Ирина. Я не могу войти в нее. Т.е. вхожу в объекты, создать и все-тишина! Ничего не создается!
 
Это все светится прозрачным,нельзя нажать.
 
Наталья , а локальную смету Вы можете создать? Или и она в "Создать" светится прозрачным?
 
Ирина,локальную могу создать через фаил,а через объекты-создать светится прозрачным.
 
Наталья  Наталья, а через "Файл" Вы только локальную можете создать? В Гранде и через "файл" создается Объектная и Сводная сметы.
 
Ирина. Разобрались. Был глюк в программе.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Лимитированные затраты (5.7)
Видеоурок показывает пользователю, как работать с таблицей лимитированных затрат в программе ГрандСмета.
Методы создания локальной сметы (10)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Методы создания локальной сметы
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Об определении размера платы за проведение госэкспертизы
Изменения в государственные элементные сметные нормы на ремонтно-строительные работы.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.