Переход из ФЕР в ТЕР

Переход из ФЕР в ТЕР

Переход из ФЕР в ТЕР
 
Здравствуйте! Смета посчитана в ФЕР 2001, к итогам применили территориальный коэффициент ЯНАО к общей стоимости СМР=12,868 Письмо КЦЦС от 14.07.2014г. №КЦ/П2014-07ти (http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70616628/). Правильно ли это? Можно ли считать применение этого коэффициента - переводом в ТЕР?
Похожие темы:Найти еще: фер тер
Ресурсно-индексный метод - сколько будут действововать базы ФЕР и ТЕР?
Автор: Дмитрий Бурлаков. ФЕР,ТЕР будет действовать всегда. ​​​​​​​Все зависит от заказчика.)
Смета на электромонтажные работы
Автор: Александр. Работы ищите в сборниках сметных цен ФЕР/ТЕР/ГЭСН, материалы там же, или по КП.
Переходим на ресурсно-индексный.
Автор: Александр. "Дмитрий пишет: как скоро они перейдут на РИМ. " Когда индексы на ФЕРы/ТЕРы перестанут считать :)
Ресурсно-Индексный Метод
Автор: Артур. "Константин пишет: Понятно. А что будет с ТЭР, ФЭР отменят? " может не будут издаваться индексы? А раз не будут, то и ТЕР/ФЕР потеряют актуальность - так может быть?
Ресурсно-Индексный Метод
Автор: Андрей. Если есть в федеральном реестре сметных нормативов, то они действующие. А в ФЕР, ТЕР или ГЭСН Вам работать, это зависит от многих факторов.
 
Рекомендуемые индексы
пересчета сметной стоимости строительства к базисным ценам 1984 и 2000 гг. на ИЮЛЬ 2014 года по Федеральным округам и регионам Российской Федерации (для индексации ФЕР-2001, ФЕРр-2001 и ФЕРм-2001 и местных ЕРЕР-84 и ВРЕР-87 в текущий уровень цен региона)
Т
 
У Вас в ЯНАО выпускаются региональные индексы? В них есть индексы к ФЕР. У нас в Смоленской обл. индекс к СМР на 3 кв.14г -5,86., т.е. не совпадает с индексом в указанном письме.
 
А применение индексов КЦЦС не уместно получается?
 
Цитата
Валентина пишет:
http://www.e-smeta.ru/index/398-index-smr-fer-ter-3kv2013.html#index8 Здесь найдете индексы перехода.
проще,наверно, на нашем форуме зайти на закладку "индексы"
Цитата
Жанна пишет:
А применение индексов КЦЦС не уместно получается
зависит от Заказчика
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сводный сметный расчет (10)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Сводный сметный расчет, сводная ресурсная ведомость
Представления Машины и Материалы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Материалы и Машины, отражающая использование ресурсов с привязкой к календарю проекта, в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
Декабрь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ и ТЕР-2001 для Крыма и Севастополя, индексы на оплату труда, оборудование и прочие работы и затраты на 2 кв 2017 года (Вестник ЦиСН выпуск 8 (197) 2017 года).
Об утверждении порядка формирования и ведения федерального реестра сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета, и предоставления сведений, включенных в указанный реестр.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.