Сварочные работы

Страницы: 1
RSS
Сварочные работы

Уважаемые сметчики! В нашей организации на досрочную пенсию уходит сварщик. Ему нужно подтвердить документами, что он действительно выполнял сварочные работы. Пенсионному фонду нужна КС-2, но в ней нет конкретно рабочего сварщика. Журнал сварочных работ у нас потерян. Если кто-нибудь сталкивался с этим вопросом, пожалуйста, подскажите.

Anaiss, я не сталкивалась, но если порассуждать....Можно раскрыть расценки из КС-2(приложить ресурсную ведомость, в  которой среди механизмов есть аппараты для газовой сварки и резки, электроды).В составе работ по расценкам также прописано, если работы выполнены сваркой.В общем возьмите ГЭСН.
Да, и в отледе кадров есть все документы.Еще поищите может есть акты допуска к работам на его фамилию (если в таковых была необходимость).
Изменено: Наталья Ч - 11.12.2014 11:35:58

Наталья Ч, я так и сделала. Распечатала ресурсную ведомость, где есть кислород и аппарат для газовой сварки. Но нужно, чтобы было написано, что работы выполнял сварщик. Этот вопрос стараемся решить вместе с отделом кадров.

А если например взять ТЕР04-02-006-.." сварка обсадных труб." или другую сварку... Здесь же всем понятно- кто варит? Но слово сварщик Вы не найдете.....только рабочий......

Для пенсионного фонда подтверждением является соответствующая запись в трудовой книжке. Я не кадровик, но работники отдела кадров должны это очень хорошо знать: так как существует перечень профессий, которые оформляются в трудовой книжке определенной записью. Я знаю это на личном опыте: супруг оформлял льготную пенсию и ему сказали, что если бы у вас была маленько другая запись в трудовой, то льготную пенсию вам бы не оформили.
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.

Я лично сталкивалась с таким вопросом. Уже не одному рабочему и прорабу, мастеру помогла. Нужно посмотреть периоды работы сварщика. Приложить КС -2 в этот период. Подобрать какие-то монтажные работы.  Два-три КС достаточно.Еще мы прикладываем акты приемки объектов в эксплуатацию в эти периоды.  У нас сохранились акты 1980-2000 годов. На каждом листе проставить "копия верна" и подпись директора.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Вводная часть (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.3: Вводная часть, программа семинара
Порядок создания локальной сметы (11)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Порядок создания локальной сметы
Форма КС-14 Акт приемки законченного строительством объекта приемочной комиссией. Типовая межотраслевая форма № КС-14 (образец заполнения) Приказ от 30 декабря 2009 г. № 624. СРО Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011)
Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства