Сварочные работы

Сварочные работы

Сварочные работы
 
Уважаемые сметчики! В нашей организации на досрочную пенсию уходит сварщик. Ему нужно подтвердить документами, что он действительно выполнял сварочные работы. Пенсионному фонду нужна КС-2, но в ней нет конкретно рабочего сварщика. Журнал сварочных работ у нас потерян. Если кто-нибудь сталкивался с этим вопросом, пожалуйста, подскажите.
Похожие темы:Найти еще: сварочные
Замена участка труб гвс и хвс + замена смесителей и леек душа
... пожалуйста, по выбору расценок. Впервые с такими видами работ знакомлюсь. Фото прилагаются.  В дефектной ведомости указано: 1. произвести сварочные работы смесителей - 3шт. 2. произвести замену смесителей и леек для душа - 8шт.  по п.1. Выяснила, что здесь еще нужно будет сделать ...
Здравствуйте коллеги!Монтаж полипропилена
Автор: Юлия Демьянкова. Но и 16-04 сварочный агрегат не паяльник?Как вы применяете к осмечиванию данный вид работ?За пояснение спасибо!Я думаю общая масса даже не разбиралась ...
Применение расценок из 29 сборника в капремонте?
... не тот набор работ и ресурсов. Придется убрать электроды для низколегированных сталей, добавить электроды ЦЛ-11 , или, по факту, проволоку сварочную и аргон. И полировку стыков после сварки абсолютно нечем заменить. Да и квалификация исполнителей на наших перилах гораздо выше,...
Применение расценок из 29 сборника в капремонте?
... лестничных сходов из коррозионностойкой стали и ГЭСН29-02-073-04 Комплексная обработка стыков поручней из коррозионностойкой стали после проведения сварочных работ: круглых диаметром свыше 16 до 80 мм. Возможно ли их применить? Пропустит ли проверка?
Здравствуйте коллеги!Монтаж полипропилена
Автор: ProSlave. "Юлия Демьянкова пишет: Но и 16-04 сварочный агрегат не паяльник?Как вы применяете к осмечиванию данный вид работ?" То что учтен паяльный агрегат, это на много лучше чем паяльник....
 
Anaiss, я не сталкивалась, но если порассуждать....Можно раскрыть расценки из КС-2(приложить ресурсную ведомость, в  которой среди механизмов есть аппараты для газовой сварки и резки, электроды).В составе работ по расценкам также прописано, если работы выполнены сваркой.В общем возьмите ГЭСН.
Да, и в отледе кадров есть все документы.Еще поищите может есть акты допуска к работам на его фамилию (если в таковых была необходимость).
Изменено: Наталья Ч - 11.12.2014 11:35:58
 
Наталья Ч, я так и сделала. Распечатала ресурсную ведомость, где есть кислород и аппарат для газовой сварки. Но нужно, чтобы было написано, что работы выполнял сварщик. Этот вопрос стараемся решить вместе с отделом кадров.
 
А если например взять ТЕР04-02-006-.." сварка обсадных труб." или другую сварку... Здесь же всем понятно- кто варит? Но слово сварщик Вы не найдете.....только рабочий......
 
Для пенсионного фонда подтверждением является соответствующая запись в трудовой книжке. Я не кадровик, но работники отдела кадров должны это очень хорошо знать: так как существует перечень профессий, которые оформляются в трудовой книжке определенной записью. Я знаю это на личном опыте: супруг оформлял льготную пенсию и ему сказали, что если бы у вас была маленько другая запись в трудовой, то льготную пенсию вам бы не оформили.
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Я лично сталкивалась с таким вопросом. Уже не одному рабочему и прорабу, мастеру помогла. Нужно посмотреть периоды работы сварщика. Приложить КС -2 в этот период. Подобрать какие-то монтажные работы.  Два-три КС достаточно.Еще мы прикладываем акты приемки объектов в эксплуатацию в эти периоды.  У нас сохранились акты 1980-2000 годов. На каждом листе проставить "копия верна" и подпись директора.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 7. Выгрузка (экспорт) сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Погрузка-перевозка. 2. Выгрузка (экспорт) сметы из программы 3. План производства работ.
Ресурсный метод расчета (6)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Ресурсный метод расчета
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15 июля 2022 г.)
О рекомендуемых к применению во 2 квартале 2014 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Об отмене МДС 81-35.2004 О признании не подлежащими применению постановления Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 5 марта 2004 г. № 15/1, приказа Министерства регионального развития Российской Федерации от 1 июня 2012 г. № 220 и признании утратившим силу приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 16 июня 2014 г. № 294/пр
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.