Правильно ли я понимаю

Правильно ли я понимаю

Правильно ли я понимаю
 
Подскажите, правильно ли я работаю. Составляю смету на ремонт нежилого помещения, которое будет оборудовано под офис, в г. Москве, в базе ФЕР с применением индекса перевода в текущие цены Минрегиона к СМР. На расценки, которых нет в сборнике ремонтно--строительных работ и которые я беру из сборника общестроительных работ применяю повышающие 1,15 и 1,25 к зарплате рабочих и эксплуатации машин соответственно.К нормативам НР и СП применят коэф-ты 0,9 и 0,85 соответственно, т .к. ремонт. Нормативы НР и СП беру те,которые утверждены на 2014 г. приказом от 12.12.2013 г. Верно ли я всё делаю?
 
 На мой взгляд, все верно.
 
Цитата
Александра пишет:
в г. Москве, в базе ФЕР
Можно ли в г.Москве кроме ТСН использовать другие сборники?


Цитата
Александра пишет:
Нормативы НР и СП беру те,которые утверждены на 2014 г. приказом от 12.12.2013
для какой СНБ?
 
Цитата
Таня пишет:
Цитата
Александра пишет:
в г. Москве, в базе ФЕР
Можно ли в г.Москве кроме ТСН использовать другие сборники?
Насколько я знаю, база ТСН применяется при финансировании из средств муниципального бюджета г. Москвы. В данном случае, финансирование за счет средств заказчика и в такой ситуации возможно применение любой базы по согласованию с заказчиком. Если я не права - поправьте,пожалуйста.
 
Цитата
для какой СНБ?
Приказ Москомэкспертизы от 12.12.2013 г. № 82 для г. Москвы.
 
Из приказа я не поняла
Цитата

для какой СНБ?
поэтому и задала свои вопросы (#3) в паре(можно ли эти нормативы НР и СП применять к ФЕРам?)
PS.Может Вы и правы,я просто для себя уточняю.
 
Цитата
Таня пишет:
Из приказа я не поняла
Цитата

для какой СНБ?
поэтому и задала свои вопросы (#3) в паре(можно ли эти нормативы НР и СП применять к ФЕРам?)
PS.Может Вы и правы,я просто для себя уточняю.
Я для себя так поняла, что этот приказ не привязан в СНБ и распространяется на работы, проводимые на объектах в г. Москве. Но, возможно, я не права) Собственно, поэтому тоже и создала эту тему)) Спасибо Вам за наводящие вопросы)
Изменено: Александра - 15.12.2014 11:54:55
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Дополнительная нормативная информация (2.9)
В этом видеоуроке продемонстрировано, как в программе ГрандСмета извлечь дополнительную нормативную информацию – о пусконаладке и сметных ценах на материалы.
Просмотр свойств позиции в смете (21)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Просмотр свойств позиции в смете
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2016 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 03.08.2021 г.)
Об учете расходов по разработке проектов производства работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.