составление сметы

составление сметы

составление сметы
 
Напомните пожалуйста, как составить смету вручную. Составляла очень давно по программе эстимейт, но там всё легко и просто было. Теперь работаю в другой организации, здесь программ нет, т.к. дорого стоит, работодатель попросил составить смету, будем делать в гараже подвесной потолок из профнастила. Площадь потолка 20х10м. Очень надо, а то уже неделю не могу.
 
а Вы зачем три темы сразу создали???

как тут пожаловаться модератору? :D
Изменено: Тузька. - 16.12.2014 11:44:36
 
потому что очень надо  :?
 
Цитата
Татьяна пишет:
потому что очень надо
от этого Вы быстрее ответ не получите
 
а как же быть?
 
в какой-то из Ваших тем уже был дан ответ, если не удалили Ваши копии, поищите
 
Татьяна, программы у Вас нет. А сборники есть? Если и их нет, то ищите сметчика, который сделает для Вас смету. Другого не дано.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Использование формул в коэффициентах (11)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование формул в коэффициентах и в лимитированных затратах
ГРАНД-Смета. Часть 13. Выходные формы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при формировании выходных документов. 1. Формирование выходного документа 00:17 Как распечатать смету? 2. Настройки выходного документа 02:05 Показ дополнительной информации по расчёту 04:31 Настройка итогов...
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета»
O признании утратившим силу приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 4 сентября 2019 г. № 515/пр «Об утверждении Методических рекомендаций по определению сметных цен на затраты труда в строительстве
Об изменении письма Минрегиона РФ от 17.03.2011 № 6056-ИП/08
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.