Расценка на монтаж металлической перемычки

Расценка на монтаж металлической перемычки

Расценка на монтаж металлической перемычки
 
Подскажите пожалуйста какую расценку применить на монтаж металлической перемычки в новой перегородке
Похожие темы:Найти еще: монтаж металлической
Электромонтажные работы, совместное применение коэффициентов
Автор: Alexander. Добрый день! Помогите принять правильное решение, о совместном применении коэффициентов на электромонтажные работы(монтаж Лотка металлического штампованного по установленным конструкциям и ряда работ из 8сборника ФЕРм): Производство монтажных работ в существующих ...
Установка металлического забора, необходимо забетонировать закладные
Автор: Виктория. Здравствуйте, подскажите пожалуйста по монтажу металлического забора, необходимо забетонировать закладные ( ГЭСН06-03-004-12 Установка закладных деталей весом: свыше 4 до 20 кг расценка не подходит ...
Состав работ в расценке - Наружная облицовка фасада профлистом
... покрытием с устройством металлического каркаса и теплоизоляционного слоя). Состав работ в расценке -  01. Разметка проектного положения металлического каркаса. 02. Сверление отверстий для установки кронштейнов. 03. Установка кронштейнов. 04. Монтаж утеплителя. 05. Монтаж ветровлагозащитной пленки с подрезкой. 06. Резка, монтаж и крепление профилей к кронштейнам. 07. Установка начальной ...
Монтаж декоративных элементов! Помогите подобрать расценку.
Автор: Ирина. Добрый день, уважаемые коллеги! Помогите подобрать расценку. Монтаж на готовый забор декоративных элементов (ноты, буквы) на металлические стяжки-хомуты)
Розетка для подключения рефрижераторного контейнера
Автор: Анастасия Бурштейн. Добрый день, подскажите расценку на монтаж розетки для подключения рефрижераторного контейнера на металлический щит. Спасибо
 
ТЕРр53-25-1.
 
В том то и фишка что перегородки в проемы которых монтируются перемычки -  вновь возводимые и состав работ не совсем тот, вернее сказать совсем не тот. Экспертиза предлагает 09-03-015-01.
 
Ну и прислушайтесь к совету экспертизы. Можно посмотреть ФЕР 09-07-030-05.
Изменено: Ирина - 16.12.2014 14:12:04
 
Есть в 46 сб. мелкие металлоконструкции, если кирпичные перегородки-то как армирование и в ж/б тоже как армирование.
 
09-03-015-1,2-это же прогоны.Далеки они от перемычек. Лучше взять применительно-09-03-002-12 хотя бы. Обычно перемычки  в новых перегородках выполняются из уголка или из арматуры - нужно посм. проект. Но это ,точно и не закладные.
 
У меня проходила 08-02-07-3 прим.
 
06-01-015-06 стальные констр., ост. в теле бетона, или 09-03-014-01 связи и распорки с заменой материалов
 
Цитата
Любовь пишет:
06-01-015-06 стальные констр., ост. в теле бетона, или 09-03-014-01 связи и распорки с заменой материалов
06-01...-это при бетонировании, а здесь этого нет. 09-03... -это при монтаже конструкций покрытия или козырька применяется-то же не то.
Мне не раз попадались перемычки из уголка- проходила расценка по 09-монтаж балок перекрытий ( прим.)
 
Цитата
Людмила пишет:
Но это ,точно и не закладные.
я говорила  про армирование
 
Мария,про закладные я сказала в ответ на 09-07-030-05 ( см , п.№ 5). Перемычка-это самостоятельная конструкция -взяли ее и положили, ни с чем не связывая, поэтому беру в аналог балку. Если положить арматурины, а потом забетонировать-можно взять как армированный пояс. А уголковую перемычку потом обернуть сеткой и оштукатурить. Это так, к слову.
 
Цитата
Игорь пишет:
Экспертиза предлагает 09-03-015-01.
Это  тоже конструкция покрытия
 
Игорь, ТЕР 07-01-044-03 или 07-01--044-04
 
Валентина пишет:
Цитата
ТЕР 07-01-044-03 или 07-01--044-04
Игорю,наверное,все уже понятно, а я от себя скажу, что это- монтажные изделия,непосредственно связанные со сборными ж/ б конструкциями. И индексируются эти работы по сборному ж/бетону. А в рассматриваемом случае-металлические перемычки с индексацией  по м/конструкциям ,и уходить от "темы" не нужно.
 
У нас в сметы проектные институты включают монтаж мет. перемычек при кладке стен из кирпича по сборнику 7. А по сб.9 на металлоконструкции включено много вспомогательных материалов и механизмов.
Изменено: Валентина - 17.12.2014 14:08:59(дополнение)
 
Вот в очередной раз недоумеваю, сколько есть всяких хитромудрых расценок которые в общем то никогда не понадобятся, а на такую работу которая встречается сплошь и рядом прямой расценки нет. Всем кто принял живое участие огромное спасибо. Все что вы писали я проштудировал и осмыслил.
 
Валентина, при всем уважении к вашему мнению, все таки предложу вам примерчик.
Сейчас довольно часто встречаются металлические перемычки в стенах из газобетонных блоков, в строительстве частных домов, где не хотят использовать тяжелые брусковые перемычки и т.д..Поэтому найти правильное решение при расчете очень важно.
 
По ТСЦ-101-5185 сталь угловая, это материал, а не изделие. А премычку еще надо изготовить, разрезать, это и есть монтажное изделие
 
Цитата
Валентина пишет:
По ТСЦ-101-5185 сталь угловая, это материал, а не изделие. А премычку еще надо изготовить, разрезать, это и есть монтажное изделие
Перемычка из угловой стали-это кусок  уголка,отрезанный по длине и ценится она,как  м/прокат по ТСЦ. Отрез по длине учтен в монтаже.
А монтажная деталь-это изготовленная гнутая деталь из арматуры или сварная конструкция для СОЕДИНЕНИЯ сборных ж/б конструкций. Соединяют ее с конструкциями  сваркой или  другим видом крепления. Без этой детали монтаж не будет законченным. Примеры сейчас не приведу.
Даже перемычки в существующих стенах из швеллеров, стянутых болтами, расцениваются как прокат по профилям, а не как изделие. Чтобы расценить изделие, его нужно сначала назвать. Монтажные можно объединять по весу, как и з/д, а перемычка из уголка , она и в Африке -м/прокат!
 
Игорь, если Вы Подрядчик, то такую мелочь никогда не берите по 9 сборнику. Маленькие трудозатраты, маленький ФОТ, маленькие накладные расходы и сметная прибыль. Для Вас будет выгоднее 7 сборник.
Я не согласна с Людмилой. Нельзя брать перемычку как прокат. Для того, что бы ее просто отрезать, ее надо отмерить, после отрезки зачистить кромку, загрунтовать. Поэтому считаю, что стоимость перемычки, если уж связались с 9 сборником, надо брать как прочие индивидуальные сварные к-ции массой до... по ФССЦ.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод расчета (6)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Ресурсный метод расчета
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 5. Концовки, базовые поправки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Отличия в концовках ОСН от УСН. 2. Настройки окна локальной сметы. 3. Применение базовых поправок.
Документы сметчика
Методика определения сметной стоимости строительства, реконструкции капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации на территории Российской Федерации (Утверждена приказом Министерства строительства и жилищно- коммунального хозяйства Российской Федерации от 4 августа 2020 г. № 421/пр)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Справочник базовых цен на инженерно-геологические и инженерно-экологические изыскания для строительства. Москва 1999.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.