Расценка на монтаж металлической перемычки

Расценка на монтаж металлической перемычки

Расценка на монтаж металлической перемычки
 
Подскажите пожалуйста какую расценку применить на монтаж металлической перемычки в новой перегородке
Похожие темы:Найти еще: монтаж металлической
Электромонтажные работы, совместное применение коэффициентов
Автор: Alexander. Добрый день! Помогите принять правильное решение, о совместном применении коэффициентов на электромонтажные работы(монтаж Лотка металлического штампованного по установленным конструкциям и ряда работ из 8сборника ФЕРм): Производство монтажных работ в существующих ...
Установка металлического забора, необходимо забетонировать закладные
Автор: Виктория. Здравствуйте, подскажите пожалуйста по монтажу металлического забора, необходимо забетонировать закладные ( ГЭСН06-03-004-12 Установка закладных деталей весом: свыше 4 до 20 кг расценка не подходит ...
Состав работ в расценке - Наружная облицовка фасада профлистом
... покрытием с устройством металлического каркаса и теплоизоляционного слоя). Состав работ в расценке -  01. Разметка проектного положения металлического каркаса. 02. Сверление отверстий для установки кронштейнов. 03. Установка кронштейнов. 04. Монтаж утеплителя. 05. Монтаж ветровлагозащитной пленки с подрезкой. 06. Резка, монтаж и крепление профилей к кронштейнам. 07. Установка начальной ...
Монтаж декоративных элементов! Помогите подобрать расценку.
Автор: Ирина. Добрый день, уважаемые коллеги! Помогите подобрать расценку. Монтаж на готовый забор декоративных элементов (ноты, буквы) на металлические стяжки-хомуты)
Розетка для подключения рефрижераторного контейнера
Автор: Анастасия Бурштейн. Добрый день, подскажите расценку на монтаж розетки для подключения рефрижераторного контейнера на металлический щит. Спасибо
 
ТЕРр53-25-1.
 
В том то и фишка что перегородки в проемы которых монтируются перемычки -  вновь возводимые и состав работ не совсем тот, вернее сказать совсем не тот. Экспертиза предлагает 09-03-015-01.
 
Ну и прислушайтесь к совету экспертизы. Можно посмотреть ФЕР 09-07-030-05.
Изменено: Ирина - 16.12.2014 14:12:04
 
Есть в 46 сб. мелкие металлоконструкции, если кирпичные перегородки-то как армирование и в ж/б тоже как армирование.
 
09-03-015-1,2-это же прогоны.Далеки они от перемычек. Лучше взять применительно-09-03-002-12 хотя бы. Обычно перемычки  в новых перегородках выполняются из уголка или из арматуры - нужно посм. проект. Но это ,точно и не закладные.
 
У меня проходила 08-02-07-3 прим.
 
06-01-015-06 стальные констр., ост. в теле бетона, или 09-03-014-01 связи и распорки с заменой материалов
 
Цитата
Любовь пишет:
06-01-015-06 стальные констр., ост. в теле бетона, или 09-03-014-01 связи и распорки с заменой материалов
06-01...-это при бетонировании, а здесь этого нет. 09-03... -это при монтаже конструкций покрытия или козырька применяется-то же не то.
Мне не раз попадались перемычки из уголка- проходила расценка по 09-монтаж балок перекрытий ( прим.)
 
Цитата
Людмила пишет:
Но это ,точно и не закладные.
я говорила  про армирование
 
Мария,про закладные я сказала в ответ на 09-07-030-05 ( см , п.№ 5). Перемычка-это самостоятельная конструкция -взяли ее и положили, ни с чем не связывая, поэтому беру в аналог балку. Если положить арматурины, а потом забетонировать-можно взять как армированный пояс. А уголковую перемычку потом обернуть сеткой и оштукатурить. Это так, к слову.
 
Цитата
Игорь пишет:
Экспертиза предлагает 09-03-015-01.
Это  тоже конструкция покрытия
 
Игорь, ТЕР 07-01-044-03 или 07-01--044-04
 
Валентина пишет:
Цитата
ТЕР 07-01-044-03 или 07-01--044-04
Игорю,наверное,все уже понятно, а я от себя скажу, что это- монтажные изделия,непосредственно связанные со сборными ж/ б конструкциями. И индексируются эти работы по сборному ж/бетону. А в рассматриваемом случае-металлические перемычки с индексацией  по м/конструкциям ,и уходить от "темы" не нужно.
 
У нас в сметы проектные институты включают монтаж мет. перемычек при кладке стен из кирпича по сборнику 7. А по сб.9 на металлоконструкции включено много вспомогательных материалов и механизмов.
Изменено: Валентина - 17.12.2014 14:08:59(дополнение)
 
Вот в очередной раз недоумеваю, сколько есть всяких хитромудрых расценок которые в общем то никогда не понадобятся, а на такую работу которая встречается сплошь и рядом прямой расценки нет. Всем кто принял живое участие огромное спасибо. Все что вы писали я проштудировал и осмыслил.
 
Валентина, при всем уважении к вашему мнению, все таки предложу вам примерчик.
Сейчас довольно часто встречаются металлические перемычки в стенах из газобетонных блоков, в строительстве частных домов, где не хотят использовать тяжелые брусковые перемычки и т.д..Поэтому найти правильное решение при расчете очень важно.
 
По ТСЦ-101-5185 сталь угловая, это материал, а не изделие. А премычку еще надо изготовить, разрезать, это и есть монтажное изделие
 
Цитата
Валентина пишет:
По ТСЦ-101-5185 сталь угловая, это материал, а не изделие. А премычку еще надо изготовить, разрезать, это и есть монтажное изделие
Перемычка из угловой стали-это кусок  уголка,отрезанный по длине и ценится она,как  м/прокат по ТСЦ. Отрез по длине учтен в монтаже.
А монтажная деталь-это изготовленная гнутая деталь из арматуры или сварная конструкция для СОЕДИНЕНИЯ сборных ж/б конструкций. Соединяют ее с конструкциями  сваркой или  другим видом крепления. Без этой детали монтаж не будет законченным. Примеры сейчас не приведу.
Даже перемычки в существующих стенах из швеллеров, стянутых болтами, расцениваются как прокат по профилям, а не как изделие. Чтобы расценить изделие, его нужно сначала назвать. Монтажные можно объединять по весу, как и з/д, а перемычка из уголка , она и в Африке -м/прокат!
 
Игорь, если Вы Подрядчик, то такую мелочь никогда не берите по 9 сборнику. Маленькие трудозатраты, маленький ФОТ, маленькие накладные расходы и сметная прибыль. Для Вас будет выгоднее 7 сборник.
Я не согласна с Людмилой. Нельзя брать перемычку как прокат. Для того, что бы ее просто отрезать, ее надо отмерить, после отрезки зачистить кромку, загрунтовать. Поэтому считаю, что стоимость перемычки, если уж связались с 9 сборником, надо брать как прочие индивидуальные сварные к-ции массой до... по ФССЦ.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 4)
Видеоуроки
Коэффициенты к итогам - введение (4.4)
Из этого видеоурока пользователь получит знания о коэффициентах к итогам – теоретические моменты, практическое добавление данных вручную, а также немного об уровне начисления и способе учета в программе ГрандСмета.
Начальные действия с элементами (3.1)
Видеоурок учит пользователя начальным действиям с элементами строительства – создание стройки, объекта, которые проводятся в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Сентябрь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Расценки на новые технологии, внесенные в ГЭСН и ФЕР (редакция 2014 года), приказом Минстроя РФ от 17.10.2014 № 634/пр.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.