Расценка на монтаж металлической перемычки

Расценка на монтаж металлической перемычки

  RSS
Расценка на монтаж металлической перемычки
 
Подскажите пожалуйста какую расценку применить на монтаж металлической перемычки в новой перегородке
Ответы
 
Стоимость перемычек я взял как "Конструктивные элементы вспомогательного назначения с преобладанием профильного проката собираемые из двух и более деталей, с отверстиями и без отверстий, соединяемые на сварке" 201-0777 , а вот работу пришлось взять таки по 9  сборнику, хотя я с этим и не совсем согласен
Похожие темы:Найти еще: монтаж металлической
Электромонтажные работы, совместное применение коэффициентов
Автор: Alexander. Добрый день! Помогите принять правильное решение, о совместном применении коэффициентов на электромонтажные работы(монтаж Лотка металлического штампованного по установленным конструкциям и ряда работ из 8сборника ФЕРм): Производство монтажных работ в существующих ...
Установка металлического забора, необходимо забетонировать закладные
Автор: Виктория. Здравствуйте, подскажите пожалуйста по монтажу металлического забора, необходимо забетонировать закладные ( ГЭСН06-03-004-12 Установка закладных деталей весом: свыше 4 до 20 кг расценка не подходит ...
Состав работ в расценке - Наружная облицовка фасада профлистом
... покрытием с устройством металлического каркаса и теплоизоляционного слоя). Состав работ в расценке -  01. Разметка проектного положения металлического каркаса. 02. Сверление отверстий для установки кронштейнов. 03. Установка кронштейнов. 04. Монтаж утеплителя. 05. Монтаж ветровлагозащитной пленки с подрезкой. 06. Резка, монтаж и крепление профилей к кронштейнам. 07. Установка начальной ...
Монтаж декоративных элементов! Помогите подобрать расценку.
Автор: Ирина. Добрый день, уважаемые коллеги! Помогите подобрать расценку. Монтаж на готовый забор декоративных элементов (ноты, буквы) на металлические стяжки-хомуты)
Розетка для подключения рефрижераторного контейнера
Автор: Анастасия Бурштейн. Добрый день, подскажите расценку на монтаж розетки для подключения рефрижераторного контейнера на металлический щит. Спасибо
 
Цитата
Людмила М. пишет:
надо брать как прочие индивидуальные сварные к-ции
А причем здесь сварные конструкции? И еще: вы когда-нибудь видели, чтобы на стройке,отрезав уголок зачищали и грунтовали его кромку? А зачищать чем-напильником или шкуркой-? После установки уголок грунтуется и оборачивается сеткой для оштукатуривания и окраски  наравне с окружающими конструкциями. Спросите у прораба, как положить уголок над проемом и сколько на это потребуется времени?
 
Перемычка может состоять из двух уголков соединенных при помощи сварки  полосовой сталью (при соответствующей толщине стены). А прораба мне спрашивать незачем, сам более 10 лет на линии провел и начинал кстати прорабом
 
А еще перемычки бывают такие
 
Игорь ,к прорабу я отослала Людмилу М., а о конструкции своей металлической перемычки вы так и не сказали. Вопрос исчерпан и вам все стало ясным-это главное .Поговорили и будя,как говорится.
 
Цитата
Игорь пишет:
Вот в очередной раз недоумеваю, сколько есть всяких хитромудрых расценок которые в общем то никогда не понадобятся, а на такую работу которая встречается сплошь и рядом прямой расценки нет.
Просто у вас работа не стандартная, в новом строительстве применяются ж/б перемычки, на которые есть расценки в 7м сборнике, а при ремонте - металлические, на которые тоже есть расценка 53-25-001. А у вас новые перегородки, но перемычки металлические, поэтому  и не подходит ни то, ни это.
 
Цитата
Любовь пишет:
в новом строительстве применяются ж/б перемычки, на которые есть расценки в 7м сборнике,
Да? Что же у меня постоянно в новом строительстве металлические перемычки.
 
Цитата
Мария Ульянова пишет:
Цитата
Любовь пишет:
в новом строительстве применяются ж/б перемычки, на которые есть расценки в 7м сборнике,
Да? Что же у меня постоянно в новом строительстве металлические перемычки.
Что так агрессивно? Я имела в виду только расценки, т.е. что в 7сб. есть расценки на ж/б перемычки, а в 53р. - на металлические
 
:D Да нет, я не агрессивно
 
Людмила, я прекрасно знаю технологию производства, Зачищают торцы шлифмашинкой, если это Вас так интересует, грунтуют не кромку, а всю поверхность перемычки. Вес металлической перемычки из одного уголка не превышает 20 кг. При чем тут балки и ригеля, которые монтируют с помощью кранов (Ваша расценка ФЕР9-3-2-12). Установку перемычки производят вручную. Поэтому я беру расценку ФЕР8-2-7-3 - монтаж металлических решеток - прим. Эту же расценку берут и проектные институты. В экспертизе тоже проходила. Металлические перемычки очень часто используются в зданиях с ж/б каркасом и заполнением стен легкобетонными блоками. И их необходимо изготовить, а не просто откромсать кусок металла "на глазок", и не в единичном экземпляре. А  брать стоимость перемычки как прокат... Так он выпускается длинной от 10 м. И как же его установить над проемом 0,7 м? Ни в одной расценке на монтаж конструкций 9 сборника нет работы на резку металла. Все конструкции монтируются полностью изготовленными. а не полуфабрикатами.
 
Людмила М. ,вы обратились ко мне,поэтому я вам и отвечу. В вашей компетентности никто не сомневается. Брать укладку металлической перемычки как решетку применительно, даже по примеру проектной организации-абсурд. Если в организации есть ПТО,перемычки заказываются на производстве и привозятся в виде заготовок на стройку, как впрочем и балки перекрытий. В маленьких строительных организациях уголок на участке режут газом не на глаз, а строго по размеру. Шлифмашину для кромок не используют на участке. На заводе прокат "рубят", насчет обработки кромок-не в курсе.  При применении расценки на монтаж балок перекрытий в строке ресурс вы же берете из ценника  швеллер или двутавр, а почему здесь нельзя брать уголок?
А норматив затрат на  механизмы на вес перемычки ничтожен-я вам прислала пример.
Нас "слышат" молодые коллеги и "мотают на ус". Так что спорить полезно. А вот ригель  из швеллера над воротами вы как бы положили? Здесь похожая ситуация, только проем над воротами немного пошире.
Изменено: Людмила - 19.12.2014 08:48:57
 
Людмила,  Игорь задавал свой вопрос о перемычке именно в перегородке. Ворота - это стены. И перемычку из одного уголка уложить уже нельзя. Варится конструкция, например из двух уголков и полосы. И это уже не перемычка, а балка. И монтаж ее действительно надо брать по 9 сборнику. Вы сами пишете "Если в организации есть ПТО,перемычки заказываются на производстве и привозятся в виде заготовок на стройку, как впрочем и балки перекрытий". То есть, прокат перерабатывают в конструкцию.
 
Цитата
Людмила М. пишет:
перемычку из одного уголка уложить уже нельзя
Я не говорила про один уголок  на перемычку( см. пример), просто условно назвала " из уголка". Для опирания  вышерасположенного материала нужно,конечно не менее 2-х уголков в проеме  стены. А для 1/2к перегородки можно и несколько арматурин положить. Подбирается и списывается такая  "конструкция" по сортаменту, а не словом-конструкция.Вот я о чем. Для применения   расценки можно применить все, что было предложено и то, что соответствует условиям работы, лишь бы пропустили проверяющие.
Лично я успешно применяла "балки", поэтому и посоветовала.
 
Людмила пишет:
Брать укладку металлической перемычки как решетку применительно, даже по примеру проектной организации-абсурд.

Предпочитаю пользоваться своим "абсурдом". Дороже выходит.
 
а Е07-05-007-10 не пойдет?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Новый интерфейс и общие установки (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Новый интерфейс и общие установки
ГРАНД-Смета. Часть 10. Анализ ошибок и пересчет сметы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при просмотре и анализе ошибок в смете и её пересчёту. 1. Возможные ошибки 00:17 Почему позиции сметы выделяются красным цветом? 03:58 Как проверить, что все позиции соответствуют текущей нормативной базе? 2...
Документы сметчика
О внесении изменений в федеральный реестр сметных нормативов информации о федеральных единичных расценках и отдельных составляющих к ним
О внесении изменений в методику составления сметы контракта, предметом которого являются строительство, реконструкция объектов капитального строительства, утвержденную приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 23 декабря 2019 г. № 841/пр
О признании не подлежащими применению Методических рекомендаций для определения затрат, связанных с осуществлением строительно-монтажных работ вахтовым методом, принятых и введенных в действие письмом Росстроя от 4 апреля 2007 г. № СК-1320/02
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.