Расчет объемов работ на демонтаж кирпичных стен и перегородок

Расчет объемов работ на демонтаж кирпичных стен и перегородок

Расчет объемов работ на демонтаж кирпичных стен и перегородок
 
Подскажите. Надо произвести демонтаж кирпичных стен и перегородок. Мне дан объем в м3,причем не указано количество перегородок. Расценка на разборку кирпичных перегородок в м2. Как мне правильно сделать перевод? Если высота перегородки или стены 4 м, я вычисляю кол-во кирпичей делением общего объема на объем одного кирпича. потом делю высоту 4 м на высоту кирпича 0,16 м, полученное количество умножаю на длину кирпича 0,25 м и уже эту цифру умножаю на высоту перегородки 4 метра и получаю площадь одной перегородки. Потом Общее количество кирпичей делю на количество кирпичей в одной перегородке и полученное число перегородок умножаю на площадь одной перегородки. Правильно ли я рассуждаю?
Изменено: Александра - 16.12.2014 13:31:45
 
боже-боже, аж голова закружилась :blink:

чтобы узнать площадь, нужно м3 разделить на толщину стены
 
Цитата
Тузька. пишет:
боже-боже, аж голова закружилась

чтобы узнать площадь, нужно м3 разделить на толщину стены
Боже мой.... Я просто в шоке от того, что сама не додумалась, а придумала черти-что.. Спасибо Вам большое!
 
Цитата
Александра пишет:
демонтаж кирпичных стен и перегородок. Мне дан объем в м3
Можно и не искать м2- там же и стены ( в м3) и перегородки ( в м2).По 46-му взять разборку в м3. А ваши манипуляции с кирпичиками говорят о вашем незаурядном уме,Александра,- вы всегда  найдете выход из положения. Когда нет нужного размера на фасаде, иногда приходится и кирпичи считать и швы между ними.
 
Цитата
Александра пишет:
Цитата
Тузька. пишет:
боже-боже, аж голова закружилась

чтобы узнать площадь, нужно м3 разделить на толщину стены
Боже мой.... Я просто в шоке от того, что сама не додумалась, а придумала черти-что.. Спасибо Вам большое!
Бывает  :)  и не только с вами
Изменено: Карина - 18.12.2014 13:05:47
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с позицией и ценником
Гранд-Смета 7. Работа с позицией и ценником
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Документы сметчика
Об утверждении Методики определения дополнительных затрат при производстве работ в зимнее время
Об утверждении сметных нормативов
Типовая технологическая карта на Антикоррозионную защиту металлических поверхностей покрытием на основе композиций УТК-М, УТК-М-5
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.