Ресурсы в нормативной базе

Ресурсы в нормативной базе

Ресурсы в нормативной базе
 
Помогите найти ресурс в базе Московской области. 101-9032-033 Профили стыкоперекрывающие алюминиевые ламинированные. В каком сборнике ССЦ находится? ФССЦ или ТСЦ? Видимо какое-то дополнение. Индекс пересчета на него не выгружается.
 
 101-9032-033 взят из сборника текущих цен,ресурс уже в текущих ценах
 
Я проверяю смету. цена 1м =41,27, с переводом в апрельские цены =111,71р. А сборник текущих цен, он что в печатном варианте?
 
Наталья, а у Вас ПК не Гранд случайно?
 
Нет,у меня не Гранд.Немножко ошиблась,не сборник а каталог текущих цен (КТЦ).Покупаю его иногда и работаю с ним так-же как и с ТСЦ,только цены уже в текущем уровне.Я его использую в том случае,если отсутствуют материалы в ТСЦ и для ресурсной сметы.
Изменено: Наталия Шестакова - 17.12.2014 13:44:41
 
Спасибо. У меня не получается учесть этот ресурс непосредственно в позиции сметы. Программа не считает. Может кто работает в Гранде по форме ТСН, откликнитесь, пож-та.
 
для подгрузки ресурсов в ТСН  нужно взять не ценник на материалы,а каталог текущих цен
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Автозагрузка цен
Гранд-Смета 7. Автозагрузка цен
Работа с разделами локальной сметы (41)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с разделами локальной сметы
Документы сметчика
Об утверждении Порядка разработки сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
Типовая технологическая карта на теплоизоляцию стыков по контуру оконных и дверных блоков однокомпонентной пенополиуретановой системы Вилан-405
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.