Способ применения индексов

Способ применения индексов

Способ применения индексов
 
Составляю сметы базисно-индексным методом (работаем по разделу ОВиК)
Подскажите пожалуйста,в каком случае применяются индексы перехода в текущий уровень цен по единым индексам к СМР, а когда по статьям затрат в каждой позиции, при подведении итогов и какими нормативными документами это возможно обосновать?  
Похожие темы:Найти еще: индексов
Резервуарный парк светлых нефтепродуктов суммарной вместимостью 40 тыс.м3
Автор: Эмма Шереметьева. "Светлана Якупова пишет: у меня сразу сумма уходит" привязку индексов проверте во вкладке "Индексы" - к позициям
Маленькая стоимость материалов - в чем проблема
Автор: Tacha. "Игорь пишет:"Tacha (/forum/user/7981/) пишет:сами индексы отсутствуют и нет базисных цен. Плутуют." В ГЭСН нет и не может быть индексов " Да что вы говорите? А как же "Индекс изменения сметной стоимости к группе однородных строительных ресурсов" из сплит-формы ? 
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
Маленькая стоимость материалов - в чем проблема
Автор: Игорь. "ProSlave пишет: сразу видно профессионалов " И на старуху бывает проруха))"Tacha пишет: сами индексы отсутствуют и нет базисных цен. Плутуют." В ГЭСН нет и не может быть индексов
Северная надбавка
Автор: Елена. Ранее разбиралась . ( Документы могли устареть). В соответствии с пунктом 9 Методики расчета прогнозных индексов изменения стоимости строительства (далее - Методика), утвержденной приказом Минрегиона России от 20.08.2009 № 355, расчет текущих индексов ...
 
Вообще, индексы по статьям затрат не утверждены МИНСТРОЕМ и нет их в государственном реестре. Поэтому приненять надо единый индекс.  
 
Алина на ОВиК найдете единый индекс утвержденный МИНСТРОЕМ и применяйте, а нет - думайте.
 
Цитата
Алина пишет:
Подскажите пожалуйста,в каком случае применяются индексы перехода в текущий уровень цен по единым индексам к СМР, а когда по статьям затрат в каждой позиции, при подведении итогов и какими нормативными документами это возможно обосновать?  
заказчик определяет какой базой и каким индексом пользоваться.
у нас варианты
ТЕР-построчные (от РЦЦС)
ТЕР-единый (от РЦЦС)
ФЕР-построчные (от РЦЦС)
ФЕР-единый (от Минстроя)

а в практике еще было (на ПНР и ремонт)
к ОРГРЭС (он же БЦ) - от ОРГРЭС
к ОРГРЭС - расчетный
к ОРГРЭС - по письму МРСК
к ВСН - расчетный
 
Взять как "Прочие объекты"
 
Спасибо за ответ. Я начинающий сметчик. Организация занимается вентиляцией и кондиционированием (ФЕР). Подскажите пожалуйста какими письмами, ссылками и какой основной литературой необходимо пользоваться для составления смет? Дабы правильно подобрать индексы и коэффициенты. Заказчик сам никогда нам не назначает коэффициенты и индексы.
Изменено: Алина - 17.09.2018 15:09:11(Указала доп информацию)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 5. Концовки, базовые поправки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Отличия в концовках ОСН от УСН. 2. Настройки окна локальной сметы. 3. Применение базовых поправок.
Сводный сметный расчет (10)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Сводный сметный расчет, сводная ресурсная ведомость
Документы сметчика
Изменения в федеральные единичные расценки на монтаж оборудования
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.