Аренда техники для перевозки строительного мусора

Аренда техники для перевозки строительного мусора

Аренда техники для перевозки строительного мусора
 
Подскажите, пожалуйста, стоимость аренды техники для перевозки строительного мусора учтена расценками сборника ФСЦП310 или должна включаться в смету отдельной позицией?
Похожие темы:Найти еще: мусора
Очистка помещений от строительного мусора
Автор: Александр. Эта расценка применяется, если до вас кто-то намусорил и этот мусор мешает проведению ваших работ. А также в тех случаях, когда уборка мусора не предусмотрена расценкой
Очистка помещений от строительного мусора
Автор: Катерина. В каких случаях применяется расценка ГЭСНр69-01-009-01 Очистка помещений от строительного мусора  ??
Не полная загрузка цен в расценку
... "Виктория пишет: перенабираю, все равно с восклицательным знаком" Вот ваша позиция без восклицательного знака. Обновите базу. У вас мусор в расценке. После обновления мусор в неучтенных материалах.
Перевозка РИМ - стоимость перевозки мусора считается в графе материал?
Автор: Константин. Почему в ФСНБ 2022 ( РИМ Гранд СМЕТА ) стоимость перевозки мусора считается в графе материал? Это правильно или нет?
Не полная загрузка цен в расценку
Автор: Tacha. "Виктория пишет: Здравствуйте, подскажите пожалуйста - составляю смету в РИМ, почему в позиции номер 1 " В ГЭСНр65-05-004-01 учтен мусор справочно и не считается (по этой причине и горит треугольник). Вы его (мусор) ниже учли. Удалите 999-9900 и треугольник исчезнет, сумма ...
 
Аренда техники - это по сути тоже самое что если бы вы заказали эту технику для работы. Непонятен вопрос . Вам не нужно ничего брать дополнительно на мой взгляд! или просто отдельной строкой берется стоимость аренды без расценок на перевозку и погрузку (на мой взгляд)
 
Цитата
Александра пишет:
Подскажите, пожалуйста, стоимость аренды техники для перевозки строительного мусора учтена расценками сборника ФСЦП310 или должна включаться в смету отдельной позицией?
Интересно  :?   Тоже сижу ищу... где прописано, что в эти расценки уже входит стоимость техники и не могу ничего найти. Но по идее дополнительно ничего не берется.
Изменено: Карина - 18.12.2014 11:42:40
 
Цитата
Карина пишет:
Аренда техники - это по сути тоже самое что если бы вы заказали эту технику для работы. Непонятен вопрос . Вам не нужно ничего брать дополнительно на мой взгляд! или просто отдельной строкой берется стоимость аренды без расценок на перевозку и погрузку (на мой взгляд)
Вот и я считаю, что аренда техники не должна выводиться отдельной строкой. Мне дали некую калькуляцию, которую обозвали сметой, в которой одна позиция - транспортные расходы на перевозку грузов, а еще одна - аренда техники. Я вот сижу ищу НД, в которых прописано, что отдельной позицией аренда не учитывается..
 
Цитата
Карина пишет:
Цитата
Александра пишет:
Подскажите, пожалуйста, стоимость аренды техники для перевозки строительного мусора учтена расценками сборника ФСЦП310 или должна включаться в смету отдельной позицией?
Интересно Тоже сижу ищу... где прописано, что в эти расценки уже входит стоимость техники и не могу ничего найти. Но по идее дополнительно ничего не берется.
Вот-вот..
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Импорт смет из XML и ARP (62)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Импорт смет из XML и ARP
Работа с ресурсами расценки (29)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с ресурсами расценки
Документы сметчика
Трудовой кодекс Российской Федерации от 30.12.2001 № 197-ФЗ (ред. от 13.07.2015)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
СБЦП 81-2001-05. Нормативы подготовки технической документации для капитального ремонта зданий и сооружений жилищно-гражданского назначения
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.