Монтаж сэндвич-панелей

Монтаж сэндвич-панелей

Монтаж сэндвич-панелей
 
Добрый день, может кто подскажет норма расход на монтаж трехслойной сэндвич-панели? Учитывая саморезы, шурупы и т.п.
Изменено: Rencie - 19.01.2015 14:06:27
Похожие темы:Найти еще: монтаж
Правильность расценки
Автор: Елена. Добрый день! подскажите, пожалуйста, правильно ли я выбрала расценку: 1.монтаж лотка бетонного: Устройство непроходных каналов: одноячейковых, перекрываемых или опирающихся на плиту/ монтаж лотка бетонного (0,...
Помогите с расценками на монтаж щитов сетей
Автор: Екатерина. Добрый день. Помогите с расценками на монтаж щитов сетей. В этой области мало составляла сметы.   1. В проекте есть например ЩР и к нему есть спецификация (автоматы, рубильник и т....
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Татьяна. Добрый день! Какую расценку применить для монтажа рамы под установку теплообменника весом 80 кг.? Я выбрала расценку ФЕР09-03-043-01 "Монтаж металлоконструкций постаментов под технологическое ...
Монтаж крана козлового. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
... проекту нужно установить кран козловой. Конструкция крана сборно разборная, передвижная, переставная. Вопрос такой. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
Опора неподвижная и скользящая ППУ-ПЭ
Автор: Ирина Голыш. Здравствуйте, подскажите пожалуйста беру монтаж трубы ст159*4,5-(250)-1 ППУ-ПЭ по ФЕР24-01-041-06, монтаж опор неподвижных и скользящих ППУ-ПЭ брать дополнительно (по 24-01-046-01) или же работа по ...
 
Нашла в нашем архиве сметку, так мы так делали:
09-04-006-04+ ТЧ прил.2 п 6 Кзтр=1,03, помимо  объема панелей, он берется по проекту( В моей ТЕР он горит красным, как неучтенный ресурс) добавляю ТССЦ 101-1751 шурупы - саморезы......170шт/100м2
и ТССЦ 101-2802 Саморезы с пресс - шайбой - 230шт/100м2
 
Ну и закладные для монтажа сэндвич - панелей. Если ж/б, то 07-01-044-03
 
мне расценки не обязательны, мне главное фактический расход. Понимаю, что например для цоколя кол-во саморезов будет одно, а для вертикальных стыков - другое, но хотя бы приблизительно. К тому же по технологии саморезы 5,5хL  и на 1м2 их нужно где-то 4-6 шт. А есть еще всякие ленты, герметики и нащельники - тут вообще ни слова в технологиях- определяется проектировщиком и все.
 
понятно, может проектировщики подтянутся, хотя.....это сметный форум ;)
 
Rencie , все, что нашла,прикладываю. Но саморезов и шурупов здесь нет. Вы не указали какую панель монтируете ( кровля или стены), поэтому прикладываю оба варианта-посмотрите.
 
Спасибо, но это не совсем то. Видимо я недостаточно точно объяснила. Мне нужно в итоге выдать смету в коммерческих расценках.
Напр.
Монтаж трехслойной сендвич-панели стеновой 150мм расход на 1м2:
Сендвич-панель 150 мм - 1700 руб
Саморез 5.5х160 ПРЕМИУМ оцинк со сверлом 14 мм - 4шт/м2  - 123,47 руб
Лента уплотнительная
Конструкции нащельников
Шурупы
Герметик
и т.п.
 
За ценами на материалы - это к поставщикам , т.к. рыночная цена уж очень от базовой отличается.
Изменено: Наталья Ч - 19.01.2015 15:01:25
 
цены можно найти в интернете,а вот норма расход кто подскажет?
 
Цитата
Rencie пишет:
цены можно найти в интернете,а вот норма расход кто подскажет?
Нормы расхода,увы, только из расценки-см. выше. А если чего нужного нет-спросите у тех же поставщиков Норма-это постоянная величина.
 
здесь почитайте внимательно и посчитаете: http://www.metallprofil.ru/press-center/documents/technical/tekhnicheskiy-katalog-trekhsloynye-sendvich-paneli-metall-profil-90-str-.pdf
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Может это чем то поможет. Тут расход элементов на 1 м2
 
Количество саморезов для сэндвич-панелей рассчитывать в среднем 3-4 самореза на панель в точке крепления к прогону, или точке крепления к колонне.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - Мастер создания ЛС в ПП SmetaWIZARD
Описание работы по созданию формы локальной сметы с помощью мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Сводный сметный расчет (10)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Сводный сметный расчет, сводная ресурсная ведомость
Документы сметчика
ТТК. Комплексно-механизированный процесс вертикальной планировки строительной площадки на заторфованной территории
О дополнении приложения 1 к письму Минстроя России от 13 августа 2015 года № 25760-ЮР/08 индексами изменения сметной стоимости на 3 квартал 2014 г.
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно- коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. №395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.