Итоги в начале сметы и в конце разные

Итоги в начале сметы и в конце разные

Итоги в начале сметы и в конце разные
 
Добрый вечер!
Столкнулась с такой проблемой: после набирания сметы и выпуска ее в эксель, заметила, что итого по смете внизу не совпадает с итогом, который отражается вверху. Работаю в смета ру, в ТСН. В чем может быть дело, где ошибка?? Подскажите, знающие!!!
Похожие темы:Найти еще: итоги
Дефлятор при УСН
Автор: Анна. "Юлия Хайруллина пишет: Интересует именно итог сметы, правильно ли посчитала дефлятор, и вывела итог." 1. Дефлятор считается после всех итогов в смете.  2. Формула не верная необходимо ...
Лимитирированные затраты по разделам в гранд-смете
Автор: Gavrilo. Вкладка Документ -> кнопка Параметры -> Расчет: Итоги -> галочка Раздельное начисление итогов по разделам и галочка Начислять лимитированные затраты в разделах. Более подробно, о расчёте ...
Итоги в ГрандСмете - нужна 12 колонка в итогах разделов
Автор: Наталья Смолина. Здраствуйте, при выводе сметы в итогах по разделам у меня 12 колонка (Сметная стоимость в текущем уровне цен)  пустая, а нужно чтобы они были заполнены, не пойму как это сделать(( ...
Инженерно-геологические изыскания - применение коэффициента 2,5
... коэффициента 2,5  (прим.1 ОУ 13 СБЦ 103) к расходам по организации и ликвидации работ на объекте. Вопрос такой. Я работаю в Гранд Смете, применяю к итогам следующие коэффициенты: 1. внутренний транспорт   2. 6% ликвидация и 3.коэффициент 2,5 (т.к работы выполняются в районах Крайнего Севера)....
Вопрос по программе ГРАНД-Смета
... может кто сталкивался ? при БИМ (индексы по статьям затрат в позициях локальной сметы) или РИМ могу я начислять лимитированные затраты по итогу по Разделам ? «Раздельное начисление итого по разделам. Начислять лимитированные затраты в разделах»  галочку поставила, но это почему-то ...
 
К сожалению в Смета.ру я не работаю, но программу знаю. В ней работает моя начальница. Могу предположить, что всё дело в настройках концовки. У меня на работе и дома программа РИК, так вот там автоматически введено, что в начало сметы попадает сумма в базисном уровне цен (у меня это 2001 года), а в конце стоит настройка уже на текущий уровень цен. Может и у Вас также.
 
Попробуйте пересчитать смету - в панеле есть значок с денежками (это делается при открытой смете)
 
Людмила,  с уровнями цен все в порядке вроде. В начале показывает и базисный и текущий уровень.
Обнаружилось, вот что : если убрать в настройках  проценты  нр и сп к зпм, тогда эти итоги вверху и внизу сметы совпадают. Но почему, при их наличии в параметрах, сумма этих нр и сп к зпм не попадает в верхушку сметы?
 
В РИКе, если выводить в EXcele шапку "Утверждаю смету в сумме....", то эта сумма тоже не идет с конечной,если  в параметрах расчета-точность расчета- не установлена"точность как в выходном документе".Может и у ВАс что-то с параметрами расчета?
 
Елена! У Вас скорей всего в настройках лимитированных затрат по объекту, указаны не все виды работ и оборудования на отражение в итогах.
Изменено: Анатолий Пенушкин - 22.12.2014 10:19:13
 
Типовой расчет какой задавали???
 
Здравствуйте, Елена. Скорее всего у Вас назначен неправильный шаблон лимитированных затрат. Для восьмой версии я рекомендую изменить шаблон следующим образом:
1) Удалить первую строку шаблона (та, где суммируются итоги и умножаются на коэффициент). В восьмой версии появился стандартный итог (Всего с НР и СП), который автоматически учитывает коэффициенты;
2) Соответственно НДС и Всего с НДС привязываем к стандартному итогу "Всего с НР и СП";

Не знаю, понятно ли объяснил. Если что - пишите, помогу
Продажа и обслуживание Смета.ру
 
При выпуске в XL в настройках поставьте галочку "без формул"........
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Андрей Савенков (Главгосэкспертиза России) о порядке разработки новых норм
Подробно о порядке разработки, рассмотрения и утверждения сметных нормативов. О ежегодном планировании разработки (актуализации) сметных норм, методик нормативных затрат по инженерным изысканиям (СБЦ), собственно самих методик, необходимых для опреде...
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 2
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 2 Сметы-аналоги (шаблоны смет) 00:17 Копирование смет с предыдущего объекта 01:18 Удаление индивидуальных начислений в позициях сметы 03:40 Настройка сметы для использования в следующих объектах 06...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 01.07.2020 г.)
Настоящий стандарт распространяется на теплоизоляционные изделия из стеклянных штапельных волокон, склеенных синтетическим связующим.
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 09.11.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.