До и после умножения на физобъем

До и после умножения на физобъем

До и после умножения на физобъем
 
Помогите разобраться. В каких случаях в Гранд смете применять индекс перевода в текущие цены до умножения на физобъем, а в каких - после?
 
в Гранде индексы загружаются автоматически, нажатием клавиши

что значит
Цитата
Александра пишет:
до умножения на физобъем
??
Что за операция в гранде?
 
Если Вы считаете смету в текущих ценах  N -го квартала 201N года с применением  территориальных индексов по статьям затрат - до умножения на физобъем, те -  количество умножаете на текущую стоимость расценки
 
Юлия , поясните, я что-то не понимаю что за операция такая? Гранд сам все считает
 
Цитата
Тузька. пишет:
Гранд сам все считает

Гранд сам ничего не считает, это обычная программа, которая требует настроек.
F6,  Индексы, справа четыре кружочка, нужно выбрать один из них
Изменено: Юлия - 24.12.2014 06:33:23
 
Юлия , как настроить Гранд я представление имею, спасибо, но вопрос разве был про настройки?
 
Цитата
Тузька. пишет:
я что-то не понимаю что за операция такая
Вы про базовую стоимость что-нибудь знаете, раз подобные вопросы задаете?
 
Цитата
Александра пишет:
Помогите разобраться. В каких случаях в Гранд смете применять индекс перевода в текущие цены до умножения на физобъем, а в каких - после?
Юлия, по-моему, мы на разных языках говорим.
Мне не понятен данный вопрос, т.к. индексы перевода в текущие цены, обычно делается в конце составления сметы, ну или по позициям индексы подгружаются постепенно, разницы нет.
 
В том то и дело, что есть разница, выше я уже ответила на вопрос Александры
 
А в чем разница?
 
А Вы сами попробуйте и увидите, раз вы знаете, как Гранд настраивать)
 
причем тут Гранд настраивать? и вопрос автора?
и это?
Цитата
Юлия пишет:


Гранд сам ничего не считает, это обычная программа, которая требует настроек.
F6, Индексы, справа четыре кружочка, нужно выбрать один из них
Индексы загружаются, нажатием одной клавиши. И да, в Гранде я умею работать, а то о чем Вы пишите мне не совсем понятно
 
По Вашему ответу сумма в итоге остается той же.
 
Цитата
Тузька. пишет:
Индексы загружаются, нажатием одной клавиши
Не совсем так.
А применение индексов до или после умножения на физобъем влияет на итоговую стоимость расценки, тк базовую стоимость с числом знаков 2 после запятой вы умножаете на соответствующий индекс, также имеющий 2 знака после запятой.
Если же у вас объем выражен не в целых, а в дробных числах, что очень часто встречается - вы перемножаете 3 дробных числа, возникают обычные ошибки округления при сложных расчетах.
Поэтому объем на текущую стоимость расценки - более правильный способ расчета.
 
Юлия РАЗРЕШИТЕ ВКЛИНИТЬСЯ В БЕСЕДУ. ВО- ПЕРВЫХ Я РАЗДЕЛЯЮ С ВАМИ ВАШУ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ.
НО ИНДЕКСЫ ПО СТАТЯМ ЗАТРАТ РАССЧИТЫВАЮТСЯ К ОБЩЕЙ СМЕТНОЙ СТОИМОСТИ, А НЕ К СТОИМОСТИ ПОЗИЦИИ, ПОЭТОМУ ИХ НЕОБХОДИМО ПРИМЕНЯТЬ ПРИ ПОДВЕДЕНИИ ИТОГОВ. ПРИМЕНЕНИЕ ЭТИХ ИНДЕКСОВ В КАЖДОЙ ПОЗИЦИИ ПРИВОДИТ К ЛОЖНОЙ СТОИМОСТИ ПОЗИЦИИ, НО ИТОГ (ГРУБО) БУДЕТ ОДИН И ТОТ ЖЕ.
 
Цитата
Д,И, пишет:
ИНДЕКСЫ ПО СТАТЯМ ЗАТРАТ РАССЧИТЫВАЮТСЯ К ОБЩЕЙ СМЕТНОЙ СТОИМОСТИ, А НЕ К СТОИМОСТИ ПОЗИЦИИ
В БИМе у меня на столе - есть и индексы к общей стоимости, есть и индексы к каждой расценке, которые каждый квартал рассчитываются нашим центром ценообразования, так же огромный файл в электронном варианте с вышеупомянутыми индексами, который создается вышеупомянутым центром ценообразования, не будьте так категоричны
 
Полагаю Вы сейчас говорите об индексах к расценкам, а не как ранее об индексах по статьям затрат?
Не могли бы вы сбросить фрагменты документов с этими индексами для повышения моего уровня знаний?
 
Цитата
Д,И, пишет:
фрагменты документов с этими индексами для повышения моего уровня знаний?
пожалуйста:
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета: сравнение баз данных «ГЭСН 2020, ФЕР 2020» и «ГЭСН 2017, ФЕР 2017»
Материал к XXVII Всероссийскому семинару с обзором нормативной базы "ГЭСН-2020, ФЕР-2020", а также ее сравнение с нормативной базой "ГЭСН-2017, ФЕР-2017"
Новый интерфейс и общие установки (1)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Новый интерфейс и общие установки
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
МДС 12-6.2000. Примерный профессиональный кодекс инженеров-строителей
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.