Пересчет стоимости с понижающим коэффициентом

Пересчет стоимости с понижающим коэффициентом

Пересчет стоимости с понижающим коэффициентом
 
Добрый день коллеги! Скажите может кто сталкивался с такой вот проблемой: необходимо пересчитать стоимость выполненных работ  так как изменился понижающий коэффициент к смете по контракту. Суть в том что работы выполнены выставлены (КС-2, КС-3) и оплачены в 2014 году, но изменился коэффициент ко всему договору и теперь необходимо пересчитать уже выполненные  и выставленные работы. Там сорок КС-ок и может нет необходимости все их по новой готовить, а сделать пересчет по КС-3? Спасибо!
Похожие темы:Найти еще: понижающим коэффициентом
Применение договорного коэффициента к непредвиденным затратам
Автор: Эмма Шереметьева. "Елена пишет: должна я применять договорной понижающий коэффициент на данные виды работ?" да должна, раз понижающий коэффициент был применен на весь ССРСС. "Елена пишет: И в каком документе ...
Смета на проектные работы - коэффициенты понижающие, помимо базовых
Автор: Надежда Кутовенко. Здравствуйте! Подскажите пж. может есть какие-то коэффициенты понижающие, помимо базовых, на проектные работы? Составила смету на двухэтажный жилой дом ИЖС, 100 м2*6м=600 м3, получилась смета за миллион. У заказчика ...
Применить понижающий коэффициент на основании Письма ПАО «Газпром»
... сетевых компонентов (мост, маршрутизатор, модем и т.п.)/Проверка ревизией программного и аппаратнного обеспечения с обновлением" применить понижающий коэффициент (0,1), на основании Письма ПАО «Газпром» от 17.07.2018 № 03/36-4528; ( не могу найти письмо) и правильно ли это? пожалуйста, подскажите
ПИР для АСУТП: центральный пункт диспетчеризации
... "от балды" указал стоимость каждой сметы.  Так еще и на экспертизу отправляют. Вопрос такой: могу ли я во всех 22 сметах указать разные понижающие коэффициенты или они должны быть одинаковыми? Имею в виду, например, "АСУТП не является впервые разрабатываемой" К1 варьируется от 0,...
Проектные работы фондохранилище - каким сборником пользоваться
Автор: Ирина. Понижающий коэффициент к цене гос.контракта . По контракту ≈14 млн.руб , по смете получатся ≈17 млн. К=0,82.
 
Игорь, Изменился коэффициент к смете на остаток проектной стоимости, изменилась стоимость договора, я Вас правильно понял?
 
В том то и дело, что изменился коэффициент ко всему договору в том числе и по оплаченным работам. Грубо говоря был 0,5 а стал 0,6. Вот теперь нужно то что было выставлено и оплачено с 0,5 пересчитать и довыставить с 0,6. Вот я и хочу как нибудь с помощью КС-3 пересчитать.
 
К КС 3 необходимо КС 2 и Вы знаете, сделайте одну КС 2 на весь выполненный объем и добавьте к-т 0,1, проще, только берет сомнение , после сдачи такого объема (сорок КС), изменение в сторону уменьшения. Обычно наоборот.
 
Пересчитывать 40 КС-2 не нужно,тем более  ,что работы "законно" были выполнены согласно договора. Все изменения к договору,в том числе и изменение стоимости работ,отражаются в доп.соглашении. Если известна новая стоимость работ,составляется доп.соглашение и на основании его корректируются объемы оставшихся работ-от новой договорной стоимости отнять стоимость выполненных работ,составить смету,КС-2,КС-3  с применением нового  повышающего (понижающего) К к итогу стоимости.
И обязательно указать причину изменения стоимости работ.
 
Зачем составлять смету? Допсоглашение само собой. Сделать КС2, где показать только изменение итогов, Вы же этот коэффициент указываете в итогах. Конечно будут итоги по всем 40 процентовкам. Возможен такой вариант: берете накопительно по всем кс2 и меняете на новый коэффициент. Потом делаете на это кс3. Это возможно сделать при составлении следующей Кс2. Уточните у бухгалтерии заказчика в каком виде они хотят видеть результат.
 
Ребята подскажите пожалуйста! Нужно сделать смету по Тюменской области, там нужно поставить зону! Кто-нибудь знает к какой зоне относится Салым Тюменской области? Заранее благодарен.
 
Позвоните в местный центр ценообразоания или посмотрите в ОУ к ТЕР Тюменской области. Можно и в администрацию Тюмени звякнуть
 
Добрый день , Игорь!
Я бы сделала так: посчитала бы все сумму снижения, вышла на разность и в последней процентовки вычла бы сумму снижения.
Посследняя КС 3 получится по договору с нарастающим
 
Цитата
Вера пишет:
посчитала бы все сумму снижения
Вера, есть увеличение суммы, а не снижение.
Бухгалтерию больше устроит вариант: новые КС-2 и КС-3 (в количестве, закрытом по старому коэффициенту), выполненные с К=0,1 (чтобы учесть только сумму увеличения).
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Функция перетаскивания (24)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение коэффициентов и норм при помощи функции перетаскивания
Новый сервисный функционал в режиме Выполнение
Гранд-Смета 6. Новый сервисный функционал в режиме Выполнение
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 17 января 2022 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 23 июня 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.