В ССР коэф инфляции

В ССР коэф инфляции

В ССР коэф инфляции
 
Помогите пожалуйста. Работаю в Гранде. В своднике коэф инфляции куда вставляется, в параметрах?
 
А сводник уже в текущих ценах или в базе?
 
Ирина в текущих
 
Тогда вставляете в Параметрах/Индексы (прописываете значение и КОД индекса (например, инф). Потом в своднике по строке Итого с учетом "Непредвиденные затраты" в столбце "Код индекса" прописываете этот код (инф).
 
Ирина у меня в параметрах есть только переменные :(
 
Посмотрите, может у Вас версия другая. У меня 6ая версия. В 5ой версии - вместо Индексы выбрать Перевод цен.
Изменено: Ирина - 29.12.2014 15:22:59
 
Ирина Добрый день! Опять я с этим коэф инфляции, хочу для себя разобраться, не получается у меня, прикладываю файл, посмотрите пожалуйста, что у меня есть.
 
Карина  Вам нужно в задать индекс не в "переменные", а в "перевод цен".
 
Цитата
Ирина пишет:
Карина Вам нужно в задать индекс не в "переменные", а в "перевод цен".
Вручную как-то задать?что-то не получается у меня никак, только если в экселе дописать
 
Карина  посмотрите во вложении.
 
Цитата
Ирина пишет:
Карина посмотрите во вложении.
Ирина, извините пожалуйста. Но у меня никак не получается, может я что-то не так делаю :?
 
Карина  Пришлите ССР в формате Гранд (прежде заархивируйте файл).
 
Цитата
Ирина пишет:
Карина Пришлите ССР в формате Гранд (прежде заархивируйте файл).
 
Карина  посмотрите, Вы не забили значение индекса.
 
Ирина а где забивается это значение?
 
Цитата
Ирина пишет:
Карина посмотрите, Вы не забили значение индекса.
распишите пожалуйста, что вы сделали? спасибо вам большое
 
Карина  
Нажимаете «Добавить перевод цен после начисления ЛЗ», руками пишете в появившейся пустой строке слова «Индекс инфляции» (крайний левый столбец) и руками вбиваете в эту же появившуюся строку (на рис. ниже – желтая строка) значение индекса инфляции (для строительных, монтажных, оборудования, прочих – в четыре столбца одно и то же значение).
 
Ирина Спасибо Вам большое
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021»
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021». Программа вебинара: • Особенности составления локальных смет в соответствии с новой Методикой определения сметной стоимости строительства, утвержд...
Ресурсный метод - Мастер создания ЛС в ПП SmetaWIZARD
Описание работы по созданию формы локальной сметы с помощью мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16 ноября 2021 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 21 декабря 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.