Отдельный расчёт раздела в смете

Отдельный расчёт раздела в смете

Отдельный расчёт раздела в смете
 
Добрый день! Помогите с заданием). Мне принесли смету старую 2012 в бумажном виде. Необходимо сделать расчёт раздела на водоснабжение. Итогов после раздела нет. Есть после позиции накладные расх,  сметная  прибыль и всего Но и сп.
 
Цитата
Oksana Starostina пишет:
Есть после позиции накладные расх,сметнаяприбыль и всего Но и сп.
После позиции или после раздела? Если после раздела, то в конце сметы посмотрите какие еще лимитированные затраты, налоги и т.д. начислены и все это примените к разделу на водоснабжение
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
После позиций
 
Тогда сложнее: только складывать. А я бы( при условии, что раздел не сильно большой) набрала в программе
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Это мы с Вами встаем, когда страна еще спит.... Подождите, проснутся люди, еще посоветуют
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Цитата
Olga пишет:
А я бы набрала в программе
Первое, что нужно сделать.
А Вам смету нужно пересчитать в текущие цены? Или нужно, чтобы итоговая сумма была такая же?
 
Ольга, А вот что именно складывать? Например:
1. Засып траншей. = 58
           - НР = 431
           - СП = 228
           - Всего с НР и СП = 1293
 
Цитата
Oksana Starostina пишет:
Всего с НР и СП
по всем позициям. Попробуйте набрать в программе
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
У меня индексов на 2012 г нет
 
на этом сайте есть вкладка "Индексы" - там есть
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Цитата
Oksana Starostina пишет:
У меня индексов на 2012 г нет
Так вам нужно восстановить смету за 2012год? или пересчитать?
 
Не меняя цены просто "вытащить" стоимость раздела
 
ну да, тогда Вам индексы понадобятся, если еще не нашли то вот ссылка
 
Цитата
Olga пишет:
Цитата
Oksana Starostina пишет:
Всего с НР и СП
по всем позициям. Попробуйте набрать в программе
Старые индексы по месяцам просто найти в нете, а по работе, советую прсто наберите виды работ, проставьте индексы, они у вас как я понял проставлены в каждой расценке, на данный вид работ они одинаковы, вот и все.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Применение норм НР и СП (27)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение норм накладных расходов и сметной прибыли
Добавление подразделов в смету (43)
Добавление подразделов в локальную сметуПолный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА:
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Июль 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.