За 2 года изменились, обязан ли заказчик пересчитать смету?


Страницы: 1
RSS
За 2 года изменились, обязан ли заказчик пересчитать смету?
 
заказчик объявил конкурс, в ЛСР цена за материал указана прайсом на январь 2013 года, законно это или нет? цены на материалы за 2 года изменились, обязан ли заказчик пересчитать смету? если да то какой нормативный документ его обязывает?
 
он же заказчик, его ничего не обязывает, захотел он так, а уж исполнителям решать нужно им или нет. Как вариант, можно с ним попытаться это обсудить
 
В соответствии с 744 статьей ГК РФ п.3 ". Подрядчик вправе требовать в соответствии со статьей 450 настоящего Кодекса пересмотра сметы, если по не зависящим от него причинам стоимость работ превысила смету не менее чем на десять процентов."
Удорожание материалов за эти 2 года - не зависящие причины, Вы можете оформить доп. соглашение.
 
Юлия , это если работы УЖЕ выполнялись, а тут только начало конкурса
 
В таком случае - не нравится - не беритесь за работу.
 
Цитата
Эдуард пишет:
цены на материалы за 2 года изменилис
Сделайте дозапрос на торговую площадку и выскажите свое замечание. Заказчик обязан ответить.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Итоги по смете (4)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Итоги по смете, параметры сметы, коэффициенты, накладные расходы и сметная прибыль
Окно СНБ - поиск расценок в ПП SmetaWIZARD
Описание окна сметно-нормативной базы (СНБ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
СП 118.13330.2012. Общественные здания и сооружения Свод правил СП 118.13330.2012 "Общественные здания и сооружения" является актуализированной редакцией объединенных СНиП 31-06-2009. Общественные здания и сооружения и СНиП 31-05-2003. Общественные здания административного назначения. Архив журнала "Вестник Ценообразования и сметного нормирования" 2015 год №7-12 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?