Письмо Минстроя о прогнозных индексах на 1кв. 2015г.

Письмо Минстроя о прогнозных индексах на 1кв. 2015г.

Письмо Минстроя о прогнозных индексах на 1кв. 2015г.
 
Проектно-изыскательские забыли?
Похожие темы:Найти еще: индексах
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
Как выводить КС2 с прайсовыми позициями в Гранде
... чем вам и пытается рассказать программа. "Залина пишет: Не учитывается позиция совсем и пишет - несовместимо с методикой. Где-то внести индекс, чтобы делить текущую цену на индекс.... " Параметры - индексы к позициям - добавить индекс - перетянуть индекс на нужные позиции. Если ...
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
Индекс в текущие цены на погрузку вручную
Автор: Татьяна. Добрый день! На погрузку-разгрузку теперь применяются индексы как на все механизмы, если нет по типам тр. средств индекса и относится все к материалам. Подскажите, как быть с погрузкой вручную?...
База Госэталон 2012
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Насколько правильно я поняла, в расценке индексы подтягиваются автоматически" правильно. "Ольга пишет: если материал по прайсу, надо брать другой индекс. " нужно открыть тех ...
 
Да где проектно-изыскательские, другим письмом? или старыми пользоваться?
 
Минстрой, насколько я помню, еще ни одно письмо нормально не опубликовал - все время чего-то путают и забывают  ;)
Ждем.
 
А в самом письме нет ничего  про индексы на ПИР - только СМР, ПНР, прочие и оборудование
 
Видимо приложение № 3 к письму Минстроя , в котором обычно указываются индексы на проектно-изыскательские работы, выйдет дополнительно.
 
А где первый лист Приложения 1 по Центральному округу? Или я чего то не вижу?
 
Цитата
Игорь пишет:
А где первый лист Приложения 1
Да нет его тоже. Видимо, это часть антикризисных мер.
Изменено: Ирина - 09.02.2015 14:21:21
 
Поди знай. Наверняка не решили еще чего там начирикать.
 
мда. Приложение №3 с коэфф. для ПИР отсутствует.
 
На сайте Минстроя это письмо не просвечивается)
Интересно, откуда появляется информация на нашем форуме?
Второй раз уже паника в народе)))
 
И для Москвы нет индексов... :dry:
 
а у меня наоборот, на сайте форума не просвеч., а на сайте Минстроя все видать, они даже по "весу" разные.
 
Администрация сайта "Сметное дело" не является ни автором ни соавтором, а так же не имеет никого отношения к созданию ИНДЕКСОВ.
Индексы изменения сметной стоимости на 1 квартал 2015 год были опубликованы сегодня днем на сайте Минстроя и только после этого размещены на Сметном деле. Авторские права на ошибки в документе принадлежат исключительно Минстрою России.
Пожалуйста, не шлите гневные письма в наш адрес.
С уважением.
Телеграм: t.me/smetnoedeloru

Вконтакте: Сметное дело ру
 
Игорь, так может в вашем варианте есть ПИРы?
 
М.Марина  Нет, на сайте Минстроя РФ точно такие же индексы (без ПИРов, листа 1, без Москвы и Томска).
Изменено: Ирина - 09.02.2015 16:00:07
 
А по поводу Москвы посмотрите ответ #15 на http://smetnoedelo.ru/forum/forum9/topic10380/
Конечно, Минстрою бы лучше было это в своем письме оговорить.
 
Это в письме Минстроя оговорено, стр. 18)
 
Цитата
Александра пишет:
Это в письме Минстроя оговорено, стр. 18)
А мы (как часто бывает) до конца все и не прочитали. Правда, Томск почему-то для областного бюджета разработал свои индексы http://www.e-smeta.ru/index/666-tomskoy-index-smetnoy-stoimosti.html
А ПИРов и листа 1 все-таки нет.
Изменено: Ирина - 09.02.2015 16:41:02
 
Да уж а Вологодская исполнительная власть аж в Волгоград переместилась. :)
 
Извините за созданную вновь тему, значит будем ждать письмо или разъяснения! )
Изменено: STOP_ME - 10.02.2015 05:32:19
P.S. Хочешь изменить мир? Начни с себя!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 09. Накладные расходы и сметная прибыль
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте в смете накладных расходов и сметной прибыли. 1. Общая ситуация 01:24 Как применить в смете шаблоны настроек расчёта сметы под стандартные ситуации? 03:15 Как посмотреть привязку позиций сметы к ви...
Лимитированные затраты (5.7)
Видеоурок показывает пользователю, как работать с таблицей лимитированных затрат в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Локальный сметный расчет на монтаж технических средств охранной сигнализации
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Искусственные сооружения
Об определении размера средств на проведение авторского надзора проектных организаций за строительством объектов на территории Российской Федерации
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.