Техническое обслуживание

Техническое обслуживание

Техническое обслуживание
 
Скажите пожалуйста, как составляется смета на техническое обслуживание инженерных сетей (внутренних, внешних)? работаю в гранд-смете, есть только сборник ТЕР, но там нет тех.обслуживания. какие сборники взять???  
 
В ГрандСмете, кроме ТЕР, есть раздел "Ведомственные и прочие сборники" (этот раздел бесплатный), там в "Прочие ведомственные сборники", "Прочие сборники", "Министерство энергетики" есть расценки на техобслуживание сетей. Можно и из ТЕР подобрать что-то, только необходимый Вам состав работ по техобслуживанию нужно знать. Хотя, теоретически, ТЕР для оценки стоимости техобслуживания не предназначены.
 
Уже неоднократно обсуждалась тема "Техобслуживание". Это по сути калькулирование затрат. Если будете сами составлять калькуляцию - ЕНиР, также "Типовые нормы времени на выполнение работ", каких именно - лучше знать Вам.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа в списке документов (1.1)
В видеоуроке показана работа в списке документов: определение атрибутов документов, статус документов в списке, поиск и отбор необходимых документов в Гранд-СтройИнфо.
ГРАНД-Смета. Часть 04. Объёмы работ в смете
Инструкция по вводу объёмов работ в ПК «ГРАНД-Смета» версии 8.0 и выше 1. Бонус 00:26 Добавление позиции на основании аналогичной расценки. 2. Ввод объёмов работ 00:38 Как задать объём в натуральных единицах измерения? 03:24 Как вычислить объём раб...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 13.11.2020 г.)
ТТК. Монтаж быстровозводимого каркасного одноэтажного однопролетного здания
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.