Как списать траву?

Как списать траву?

Как списать траву?
 
Может это и глупый вопрос, но может кто-то знает как списать семена травы и земляной грунт? Летом засеяли травой часть территории на которую вывозили грунт из котлована. До сих пор висит на материальном отчете.
 
 Для каких нужд сеяли траву и КС2 делали?
 
КС 2 не делали. Сеяли когда выкопали котлован, грунт отвозили неподалеку, к ручью, и потом этот грунт засеяли травой.
 
Так я не поняла смета есть на этот вид работ? Есть расценка 27-08-001-15
 
Да я знаю, что есть расценка. А вот сметы не было. Тогда летом в фирме в которой я работаю и сметчика то не было. А сейчас надо списывать материалы, и всплыла эта трава.  
 
А можно как-то подробнее? Вы же сметчик, должны вопрос обстоятельно обрисовать. Засеяли по своей инициативе или по договоренности? Договор есть? Сделайте смету и подпишите задним числом. Вы также можете списать семена по разрешению руководства, но тогда они будут за ваш счет.
 
Фирма заказчик и застройщик. Решили засеять директора скорее всего. Без всяких договоров. Выполнение есть на разработку грунта в котловане.
 
Подождите еще с месяц. Если вы сами и Заказчик и Исполнитель (надеюсь, под разными названиями), тогда сделайте договор с КС-ками и под них спишите траву.
 
Цитата
Юлия Кеттунен написал:
Фирма заказчик и застройщик.
Юлия Кеттунен, Вы, похоже, выполнили работу хозспособом. Оформите все документы на хозспособ (приказ о проведении работ хозспособом,смета, КС-2, требования на материалы, путевки на транспорт  и т.д. - т.е. документы, подтверждающие фактические затраты и использование материалов), отдайте все документы в бухгалтерию и они проведут все ( в т.ч. и спишут траву).
Период выполнения работ в КС-2 поставьте фактический (когда траву сажали), дату составления КС-2 - проставьте текущую.
Изменено: Ирина - 04.03.2015 14:42:21
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Опубликование нормативной информации (4)
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте условий выполнения работ. 1. Индивидуальные коэффициенты 01:07 Как добавить коэффициент из Технической части сборника? 03:17 Как добавить к позиции коэффициент на демонтаж? 05:00 Как добавить к по...
Конструктор документа в ПП SmetaWIZARD
Описание и настройка конструктора документов в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Документы сметчика
Сентябрь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в в 1 квартале 2018 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 18 октября 2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.