Как списать траву?

Как списать траву?

Как списать траву?
 
Может это и глупый вопрос, но может кто-то знает как списать семена травы и земляной грунт? Летом засеяли травой часть территории на которую вывозили грунт из котлована. До сих пор висит на материальном отчете.
 
 Для каких нужд сеяли траву и КС2 делали?
 
КС 2 не делали. Сеяли когда выкопали котлован, грунт отвозили неподалеку, к ручью, и потом этот грунт засеяли травой.
 
Так я не поняла смета есть на этот вид работ? Есть расценка 27-08-001-15
 
Да я знаю, что есть расценка. А вот сметы не было. Тогда летом в фирме в которой я работаю и сметчика то не было. А сейчас надо списывать материалы, и всплыла эта трава.  
 
А можно как-то подробнее? Вы же сметчик, должны вопрос обстоятельно обрисовать. Засеяли по своей инициативе или по договоренности? Договор есть? Сделайте смету и подпишите задним числом. Вы также можете списать семена по разрешению руководства, но тогда они будут за ваш счет.
 
Фирма заказчик и застройщик. Решили засеять директора скорее всего. Без всяких договоров. Выполнение есть на разработку грунта в котловане.
 
Подождите еще с месяц. Если вы сами и Заказчик и Исполнитель (надеюсь, под разными названиями), тогда сделайте договор с КС-ками и под них спишите траву.
 
Цитата
Юлия Кеттунен написал:
Фирма заказчик и застройщик.
Юлия Кеттунен, Вы, похоже, выполнили работу хозспособом. Оформите все документы на хозспособ (приказ о проведении работ хозспособом,смета, КС-2, требования на материалы, путевки на транспорт  и т.д. - т.е. документы, подтверждающие фактические затраты и использование материалов), отдайте все документы в бухгалтерию и они проведут все ( в т.ч. и спишут траву).
Период выполнения работ в КС-2 поставьте фактический (когда траву сажали), дату составления КС-2 - проставьте текущую.
Изменено: Ирина - 04.03.2015 14:42:21
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с ресурсами расценки (29)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с ресурсами расценки
Андрей Савенков (Главгосэкспертиза России) о порядке разработки новых норм
Подробно о порядке разработки, рассмотрения и утверждения сметных нормативов. О ежегодном планировании разработки (актуализации) сметных норм, методик нормативных затрат по инженерным изысканиям (СБЦ), собственно самих методик, необходимых для опреде...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15.06.2021 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 6 марта 2024 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 4 октября 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.