Корректировка КС2.

Корректировка КС2.

Корректировка КС2.
 
Товарищи дорогие!
Подписали объёмы. Перепроверили. Подписали много. Надо убирать. Но убирать надо столько, что КС2 на остаток будет с минусом.
КС2 с минусом - логическая нелепица. Варианты:
1. Плюнуть на логику.
2. Перебор оформить нормальной КС 2 с указанием - это объёмы перебора и минусовать в КС3.
3. Какая нибудь красивый вариант подскажут коллеги на форуме. Какой? (с учётом того, что подрядчик может оказать активное сопротивление)
 СПАСИБО.
Похожие темы:Найти еще: корректировка
Корректировка расценки - нужна импортная техника (кран грузоподъемность 1350т)
... выполнения монтажных работ нужна импортная  техника (кран грузоподъемность 1350т) в расценке заложен кран грузоподъемностью 100т.  Можно произвести корректировку расценки ?  
Коэффициент при работах на высоте, прошу дать отсылку к какому-либо документу
... Поверьте. И точно так же, могу ответить, что если в расценке учтены затраты при производстве работ до 5 м, соответственно все, что выше требует корректировки, а формулировка "св. 2 до 8 м" подразумевает тот диапазон, в котором применяется 1,05 в зависимости от расценки (вида работ)....
Находимся на экспертном сопровождении раздела проекта
Автор: Karina. Добры день!помогите пж!выполняем строительство по закупке у ед.поставщика. В процессе возникла необходимость корректировки раздела проекта, получили положительное заключение и заходим теперь на корректировку сметы. Вопрос) можем ли мы сейчас продолжать ...
Правила оформления смет при корректировке проекта
Автор: Александр Заренок. Всё очень просто. Так и экспертизы требуют при корректировке ПД, в т.ч. СД. Если закрывать невыполненные работы, как это делали в 90х, то получиться статья. Есть смета, например, ЛС № 02-01-01 ...
Выбор базы.
Автор: Наталья. База не меняется в любом случае. Т.е. РИМ тут точно не будет. А корректировка индекса - как заказчик пропустит.
 
Георгий,

Был в практике такой случай (но у нас подрядчик был не против). Поступили так:
1)      Выпустили приказ по предприятию о контрольной проверке принятых объемов работ с привлечением независимых экспертов (был представитель из Госстройнадзора, проектировщик и незаинтересованный подрядчик). В нашем случае, эти независимые эксперты и не нужны были, т.к. подрядчик со всем был согласен.
2)      Составили Акт по результатам проверки с приложениями, этот акт и приложения подписал и подрядчик.
3)      В качестве приложений к акту составили  комплект корректировочных  КС-2 и КС-3 с  прежними реквизитами (№, период выполнения работ и т.д.), актуальной датой составления, периодом, за который осуществляется корректировка. Документы содержали три блока: значения первоначально принятых объемов, реальных и разницы (по каждой позиции).
4)      По результатам проверки выпустили приказ о наказании виновных в некачественной приемке актов выполненных работ (вплоть до увольнения некоторых из них).
5)      Все это сдали в бухгалтерию – нашу и подрядчика. А там – бухгалтерские тонкости. В итоге объемы сняли и даже переплату вернули.
Если подрядчик акт и корректировочные КС-2, КС-3 откажется подписывать, то нужно отправить ему Акт со всеми приложениям заказным письмом трижды (все делать по указанию  юристов). И тут обязательно участие независимых экспертов в контрольной проверке объемов и их подписи во всех документах. Не получив от подрядчика ответа (или все-таки подписей подрядчика) бухгалтерия заказчика может скорректировать выполнение, но оплату придется возвращать через суд. При встречных налоговых проверках тоже будут проблемы – и опять суд и работа юристов.
Изменено: Елена - 03.03.2015 19:44:40
 
Цитата
Елена написал:
составили  комплект корректировочных  КС-2 и КС-3 с  прежними реквизитами (№, период выполнения работ и т.д.), актуальной датой составления, периодом, за который осуществляется корректировка. Документы содержали три блока: значения первоначально принятых объемов, реальных и разницы (по каждой позиции
Плюс счета-фактуры от подрядчика на основании которых бухгалтерия осуществляет возврат переплаченных средств.
Самый правильный вариант.

Т.е. корректируется каждый КС-2, в котором перебор, в таком случае - минусового акта не получится, сумма каждого будет уменьшена
Изменено: Юлия - 04.03.2015 06:46:01
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Специальные функции по работе с расценками (23)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Специальные функции по работе с расценками
Калькулятор
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 7.1
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства строительно-монтажных работ, определяемых с применением отраслевой сметно-нормативной базы на III квартал 2023 года
Приказ Минстроя России от 24 января 2024 г. № 41/пр «О внесении изменений в План утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2024 год»
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.