По той ли базе я считаю

Страницы: 1
RSS
По той ли базе я считаю

Уважаемые коллеги! Пока организация не приобрела мне сметную программу, я скачала сборник ФЕРп-2001 в редакции 2014 г. Прошу посмотреть вложенный файл и сказать, по верному (действующему) ли сборнику я составляю документацию. И еще вопрос: для Москвы к ФЕР мы пока применяем индекс перевода в текущие за 4 квартал 2014 - 16,87?

Александра,Посмотрите актуальную редакцию ФЕР в ред 2014 с последними по ссылке http://minstroyrf.ru/upload/iblock/7c1/ferp.pdf

Спасибо! Я использовала актуальную базу, ура))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Письма Минрегиона (6)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.3: Письма Минрегиона про накладные расходы и сметную прибыль
Использование переменных в смете (13)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование переменных в локальной смете
Нормы времени на работы по сервисному обслуживанию оргтехники Межотраслевые типовые нормы времени на работы по сервисному обслуживанию персональных электронно-вычислительных машин (ПЭВМ) и организационной техники (ОТ) и сопровождению программных средств (ПС)  предназначены для расчета трудоемкости работ, установления нормированных заданий, а также для определения численности работников, занятых сервисным обслуживанием, текущим ремонтом ПЭВМ и ОТ и сопровождением программных средств в организациях Разъяснения по применению СБЦП Разъяснения по применению Сборников и Справочников базовых цен на проектные работы для строительства.