Масса мусора

Страницы: 1
RSS
Масса мусора

Подскажите пожалуйста каким образом считается масса мусора в программе? Например в расценке 6.53-14-1 - 21,57 тн. Как это посчитано?

Цитата
Полина написал:
6.53-14-1
а что это расценка такая?

Пробивка проемов в кирпичных стенах толщиной в 1,5 кирпича отбойным молотком (ТСН)

Я не работаю с ТСН

Наталья Ч, в ФЕР можно также взять расценку на разборку кирпичных стен и там будет масса мусора

Цитата
Полина написал:
Пробивка проемов в кирпичных стенах толщиной в 1,5 кирпича отбойным молотком (ТСН)
В общем случае кирпичный мусор считается примерно так: площадь проема (в метрах)* толщина стены (в метрах)*1,8тн/м3= масса мусора в тоннах.

Цитата
Полина написал:
Наталья Ч , в ФЕР можно также взять расценку на разборку кирпичных стен и там будет масса мусора
46-04-001-04 Разборка кирпичных стен. Но там нет массы выхода мусора

Я его сама считаю:объем*1,8

Не пойму что Вы имеете ввиду: для ж/б :V*2.5; бетон:V*2.4=.....тн

Я тоже сама считаю, вопрос именно в том как посчитано то что программа выдает) то есть четкого определения как считать нету?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Индексы пересчета в текущие цены (5.3)
Пользователь программы ГрандСмета сможет узнать из этого видеоурока, как добавлять вручную индексы пересчета и осуществлять привязку по позициям сметы.
Ресурсный метод расчета (10)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Ресурсный метод расчета, основная часть
ГЭСНмт 81-03-42-2001. Техническое обслуживание, ремонт и модернизация оборудования ГЭСНмт-2001. Сборник № 42. Техническое обслуживание, ремонт и модернизация оборудования комплексных (интегрированных) систем безопасности Приказ от 30 декабря 2009 г. № 624. СРО Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011)
Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства