Каким образом считается масса мусора в программе

Каким образом считается масса мусора в программе

Каким образом считается масса мусора в программе
 
Подскажите пожалуйста каким образом считается масса мусора в программе? Например в расценке 6.53-14-1 - 21,57 тн. Как это посчитано?
Похожие темы:Найти еще: мусора
Очистка помещений от строительного мусора
Автор: Александр. Эта расценка применяется, если до вас кто-то намусорил и этот мусор мешает проведению ваших работ. А также в тех случаях, когда уборка мусора не предусмотрена расценкой
Очистка помещений от строительного мусора
Автор: Катерина. В каких случаях применяется расценка ГЭСНр69-01-009-01 Очистка помещений от строительного мусора  ??
Не полная загрузка цен в расценку
... "Виктория пишет: перенабираю, все равно с восклицательным знаком" Вот ваша позиция без восклицательного знака. Обновите базу. У вас мусор в расценке. После обновления мусор в неучтенных материалах.
Перевозка РИМ - стоимость перевозки мусора считается в графе материал?
Автор: Константин. Почему в ФСНБ 2022 ( РИМ Гранд СМЕТА ) стоимость перевозки мусора считается в графе материал? Это правильно или нет?
Не полная загрузка цен в расценку
Автор: Tacha. "Виктория пишет: Здравствуйте, подскажите пожалуйста - составляю смету в РИМ, почему в позиции номер 1 " В ГЭСНр65-05-004-01 учтен мусор справочно и не считается (по этой причине и горит треугольник). Вы его (мусор) ниже учли. Удалите 999-9900 и треугольник исчезнет, сумма ...
 
Цитата
Полина написал:
6.53-14-1
а что это  расценка такая?
 
Пробивка проемов в кирпичных стенах толщиной в 1,5 кирпича отбойным молотком (ТСН)
 
Я не работаю с ТСН
 
Наталья Ч, в ФЕР можно также взять расценку на разборку кирпичных стен и там будет масса мусора
 
Цитата
Полина написал:
Пробивка проемов в кирпичных стенах толщиной в 1,5 кирпича отбойным молотком (ТСН)
В общем случае кирпичный мусор считается примерно так: площадь проема (в метрах)* толщина стены (в метрах)*1,8тн/м3= масса мусора в тоннах.
 
Цитата
Полина написал:
Наталья Ч  , в ФЕР можно также взять расценку на разборку кирпичных стен и там будет масса мусора
46-04-001-04 Разборка кирпичных стен. Но там нет массы выхода мусора
 
Я его сама считаю:объем*1,8
 
Не пойму что Вы имеете ввиду: для ж/б :V*2.5; бетон:V*2.4=.....тн
 
Я тоже сама считаю, вопрос именно в том как посчитано то что программа выдает) то есть четкого определения как считать нету?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Окно сметно-нормативной базы - ССЦ в ПП SmetaWIZARD
Описание работы со сборниками средних сметных цен (ССЦ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Поиск материалов по шифру, наименованию.
ГРАНД-Смета. Часть 22. Расчёт объёмов работ
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для расчёта объёмов работ 1. Правила расчёта объёмов работ 01:10 Где прописано как правильно рассчитать объёмы? 2. Расчёт простых ситуаций 03:44 Можно использовать в смете сделанный в таблице расчёт объёмов? ...
Документы сметчика
СП 126.13330.2012. Свод правил. Геодезические работы в строительстве. Актуализированная редакция СНиП 3.01.03-84
Май 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Разъяснения Минрегиона России по вопросу применения Справочника базовых цен на проектные работы в строительстве Территориальное планирование и планировка территорий
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.