Трудноустранимые потери (расход материалов)


Страницы: 1
RSS
Трудноустранимые потери (расход материалов)
 
Добрый вечер всем!
Помощь SOS....
Необходимо заменить линолеум в помещении 55м2.
Линолеум продают кратно рулонам 20м длина и 2м ширина (который нам нужен).
Следовательно, нужно закупить два рулона-всего 80 м2.
Заказчик пропускает только 10% на расход обрезков.
Как ещё доказать, что в смету нужно заложить 80м2?
Или есть какие то другие  правила по расходу?
Спасибо заранее!
 
http://zwezda.lgg.ru/255/68.pdf и http://nordoc.ru/doc/2-2125
Тут посмотрите нормы расхода материалов на полы с учетом трудноустранимых потерь. Хотя в расценках ФЕР 11 на укладку линолеума  только 2% + применение К=1,2 на ТЗ и К=1,23 на материалы ( если цветной рисунок с подгонкой) из Прил.11.1 п.3.3 ТЧ сборника ФЕР11.

Заказчик, давая Вас 10%, проявляет большую щедрость.
Цитата
Андрей Лукьянов написал:
Линолеум продают кратно рулонам 20м длина и 2м ширина (который нам нужен).
Понимаю, что купить оптом целым рулоном - дешевле, но это не очень убедительный аргумент. Покупаем же мы линолеум  в собственные квартиры точно для нужной площади.
 
Цитата
Андрей Лукьянов написал:
Заказчик пропускает только 10% на расход обрезков.
Как ещё доказать, что в смету нужно заложить 80м2?
В сметной норме уже заложены потери. Поэтому заказчик прав. Если у вас не бюджет, тогда попробуйте договорится с заказчиком обосновывая почему надо купить  2 рулона. Или поменяйте линолеум
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)


Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: материалов

Восстановление ресурса по шифру (32)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление ресурса по шифру
Введение, описание исходной сметы (1)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Введение, описание исходной локальной сметы.
Минэконом РФ Письмо № Д05-5503 от 04.12.2008г. Об отсутствии оснований для изменения цены государственного или муниципального контракта в связи с инфляцией Минрегион РФ Письмо № 34541-ИП/08 от 20.10.2009

О размере средств, предназначенных для возведения временных титульных зданий и сооружений