Формулы подсчет объемов работ

Страницы: 1
RSS
Формулы подсчет объемов работ

Добрый день, уважаемые форумчане!
Продолжаю осваивать сметное дело.
У меня есть деф. ведомость и смета, составленная на её основании. я никак не пойму подсчет объемов работ. в п.1 Разборка лестниц прямолинейных и криволинейных, пожарных - формула объема:(л+з)*0,9 - не пойму, что за л и з, в деф. ведомомсти от руки написано: Разборка пожарных лестниц 0,2288 т, так что же тогда в смете?
Далее п.3 - Сталь полосовая 40х4 вес одного метра стали по таблице - 1,26, длина 45 м. А что за число 1,06, на которое умножается данный объем (и в последующих позициях)? Не понимаю.. Буду очень-очень благодарна за помощь.
П.С.: у составителей не могу этого выяснить, я продолжаю искать, читаю теорию в данный момент, поэтому тапками не кидаться))
Изменено: Александра - 06.03.2015 11:28:56

Александра, Л+З - похоже на ЛЕСТНИЦЫ + ЗАКЛАДНЫЕ
1,06 - это надбавка 6% на раскрой, сварку (т.е. на изготовление). Вообще-то в расценке ТЕРм38-01-006-07 заложена норма расхода: на 1 тн готовых металлоконструкций нужно 1,064 тн металлопроката, т.е. коэффициент должен быть не 1,06, а 1,064.
Изменено: Ирина - 06.03.2015 11:37:06

Цитата
Ирина написал:
Александра , Л+З - похоже на ЛЕСТНИЦЫ + ЗАКЛАДНЫЕ
1,06 - это надбавка 6% на раскрой, сварку (т.е. на изготовление). Вообще-то в расценке ТЕРм38-01-006-07 заложена норма расхода: на 1 тн готовых металлоконструкций нужно 1,064 тн металлопроката, т.е. коэффициент должен быть не 1,06, а 1,064.
Мне стоит внимательнее перечитать тех. часть сборника, чтобы найти надбавку, верно?))

Цитата
Александра написал:
Мне стоит внимательнее перечитать тех. часть сборника, чтобы найти надбавку, верно
ГЭСН посмотреть (если в бумажном вариатне работаете). Если в программе - то нормативный расход металлопроката можно увидеть прямо в расценке.

Ирина,Спасибо большое, всегда выручаете!!!

В ГрандСмете это выглядит так:

Цитата
Александра написал:
Спасибо большое
Пожалуйста. С наступающим всех праздником, девочки. Успехов всем.

Ирина,С наступающим Вас праздником, Ирина!! Большого женского счастья!)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Загрузка и установка обновлений (5)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Загрузка и установка обновлений
Работа с позициями сметы (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 7.0: Работа с позициями сметы, в том числе автоматическое задание идентификаторов, связь переменных с внешними документами, мультиредактирование
Наклейка двухслойного гидроизоляционного ковра Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии МДС 81-35.2004 (редакция 2012) Методика определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (ред. 2012 год)