Формулы подсчет объемов работ

Формулы подсчет объемов работ

Формулы подсчет объемов работ
 
Добрый день, уважаемые форумчане!
Продолжаю осваивать сметное дело.
У меня есть деф. ведомость и смета, составленная на её основании. я никак не пойму подсчет объемов работ. в п.1 Разборка лестниц прямолинейных и криволинейных, пожарных - формула объема:(л+з)*0,9 - не пойму, что за л и з, в деф. ведомомсти  от руки написано: Разборка пожарных лестниц 0,2288 т, так что же тогда в смете?
Далее п.3 - Сталь полосовая 40х4 вес одного метра стали по таблице - 1,26, длина 45 м. А что за число 1,06, на которое умножается данный объем (и в последующих позициях)? Не понимаю.. Буду очень-очень благодарна за помощь.
П.С.: у составителей не могу этого выяснить, я продолжаю искать, читаю теорию в данный момент, поэтому тапками не кидаться))
Изменено: Александра - 06.03.2015 11:28:56
 
Александра, Л+З - похоже на ЛЕСТНИЦЫ + ЗАКЛАДНЫЕ
1,06 - это надбавка 6% на раскрой, сварку (т.е. на изготовление). Вообще-то в расценке ТЕРм38-01-006-07 заложена норма расхода: на 1 тн готовых металлоконструкций нужно 1,064 тн металлопроката, т.е. коэффициент должен быть не 1,06, а 1,064.
Изменено: Ирина - 06.03.2015 11:37:06
 
Цитата
Ирина написал:
Александра  , Л+З - похоже на ЛЕСТНИЦЫ + ЗАКЛАДНЫЕ
1,06 - это надбавка 6% на раскрой, сварку (т.е. на изготовление). Вообще-то в расценке ТЕРм38-01-006-07 заложена норма расхода: на 1 тн готовых металлоконструкций нужно 1,064 тн металлопроката, т.е. коэффициент должен быть не 1,06, а 1,064.
Мне стоит внимательнее перечитать тех. часть сборника, чтобы найти надбавку, верно?))
 
Цитата
Александра написал:
Мне стоит внимательнее перечитать тех. часть сборника, чтобы найти надбавку, верно
ГЭСН посмотреть (если в бумажном вариатне работаете). Если в программе - то нормативный расход металлопроката можно увидеть прямо в расценке.
 
Ирина,Спасибо большое, всегда выручаете!!!
 
В ГрандСмете это выглядит так:
 
Цитата
Александра написал:
Спасибо большое
Пожалуйста. С наступающим всех праздником, девочки. Успехов всем.
 
Ирина,С наступающим Вас праздником, Ирина!! Большого женского счастья!)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Два варианта оформления локальных смет согласно 421 пр. для прохождения госэкспертизы.
Сколько людей, столько и мнений! Сколько экспертов в сметном отделе Главгосэкспертизы, столько и вариантов локальных смет согласно 421 Приказу можно для них подготовить. Шутка, конечно, но доля правды в этом все же есть. И два варианта оформления локальных смет, показанные в моём видео, тому подтверждение. Сразу хочу извиться за качество видео и звук в нём. Я всё это ваял, что называется, на коленках по вдохновению.
Работа с нормативной базой (2)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с нормативной базой
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Разъяснения о внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.