Формулы подсчет объемов работ

Формулы подсчет объемов работ

Формулы подсчет объемов работ
 
Добрый день, уважаемые форумчане!
Продолжаю осваивать сметное дело.
У меня есть деф. ведомость и смета, составленная на её основании. я никак не пойму подсчет объемов работ. в п.1 Разборка лестниц прямолинейных и криволинейных, пожарных - формула объема:(л+з)*0,9 - не пойму, что за л и з, в деф. ведомомсти  от руки написано: Разборка пожарных лестниц 0,2288 т, так что же тогда в смете?
Далее п.3 - Сталь полосовая 40х4 вес одного метра стали по таблице - 1,26, длина 45 м. А что за число 1,06, на которое умножается данный объем (и в последующих позициях)? Не понимаю.. Буду очень-очень благодарна за помощь.
П.С.: у составителей не могу этого выяснить, я продолжаю искать, читаю теорию в данный момент, поэтому тапками не кидаться))
Изменено: Александра - 06.03.2015 11:28:56
 
Александра, Л+З - похоже на ЛЕСТНИЦЫ + ЗАКЛАДНЫЕ
1,06 - это надбавка 6% на раскрой, сварку (т.е. на изготовление). Вообще-то в расценке ТЕРм38-01-006-07 заложена норма расхода: на 1 тн готовых металлоконструкций нужно 1,064 тн металлопроката, т.е. коэффициент должен быть не 1,06, а 1,064.
Изменено: Ирина - 06.03.2015 11:37:06
 
Цитата
Ирина написал:
Александра  , Л+З - похоже на ЛЕСТНИЦЫ + ЗАКЛАДНЫЕ
1,06 - это надбавка 6% на раскрой, сварку (т.е. на изготовление). Вообще-то в расценке ТЕРм38-01-006-07 заложена норма расхода: на 1 тн готовых металлоконструкций нужно 1,064 тн металлопроката, т.е. коэффициент должен быть не 1,06, а 1,064.
Мне стоит внимательнее перечитать тех. часть сборника, чтобы найти надбавку, верно?))
 
Цитата
Александра написал:
Мне стоит внимательнее перечитать тех. часть сборника, чтобы найти надбавку, верно
ГЭСН посмотреть (если в бумажном вариатне работаете). Если в программе - то нормативный расход металлопроката можно увидеть прямо в расценке.
 
Ирина,Спасибо большое, всегда выручаете!!!
 
В ГрандСмете это выглядит так:
 
Цитата
Александра написал:
Спасибо большое
Пожалуйста. С наступающим всех праздником, девочки. Успехов всем.
 
Ирина,С наступающим Вас праздником, Ирина!! Большого женского счастья!)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Порядок создания локальной сметы (11)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Порядок создания локальной сметы
Ресурсный метод - дополнительно (6.4)
В данном видеоуроке пользователь узнает о дополнительных возможностях ресурсного метода и о проверке результатов в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Газооборудование и газоснабжение промышленных предприятий, зданий и сооружений
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 2 июня 2023 г.)
Союз инженеров-сметчиков подготовил ряд актуальных разъяснений по вопросам сметного ценообразования и расчетам в строительстве в системе государственных (муниципальных) закупок
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.