Форма сводного сметного расчета

Форма сводного сметного расчета

Форма сводного сметного расчета
 
Экспертиза требует составить сводную смету по форме дорожного строительство. Я всегда делала по МДС-35, глава 2- основные объекты строительства, но мне сказали, что есть другие указания. Помогите со ссылкой или образцом.
 
Залина, а экспертиза не может направить вам данную форму?
 
к сожалению, общались по телефону, сказали - ищите в пособиях и методических указаниях... Но я то думала, что форма МДС-81-35.2004 едина для всех.... Поэтому меня больше смущает, а другая форма (не по МДС)  узаконена каким-то письмом или это требование только экспертов.......
 
Если Вы работаете в Гранд-смете, там при составлении сводного сметного в параметрах можно изменить на "дорожное строительство". Если Вы не в гранде, я скину вам наименование глав.
 
cпасибо, я работаю в РИКе,  там тоже нашла такую закладку для сводной сметы
 
А не подскажете, у какой экспертизы такое требование?
 
у Северной Осетии
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Полнотекстовый поиск (1.5)
В данном видеоуроке по ГрандСтрой-Инфо показано о полнотекстовом поиске документов, дополнительных возможностях при поиске документа, использование закладок и избранного.
ГРАНД-Смета. Часть 14. Ресурсный метод
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте сметы ресурсным методом. 1. Введение 00:23 Чем ресурсный метод отличается от базисно-индексного? 2. С использованием каталога текущих цен 01:44 Как загрузить текущие цены в смету из ценника? 04:4...
Документы сметчика
Нормами и расценками настоящего сборника предусмотрено производство работ с соблюдением требований инструкции  ВСН 413-80 "Монтаж подъемно-транспортного оборудования", а также требований Госгортехнадзора.
Об отмене МДС 81-35.2004 О признании не подлежащими применению постановления Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 5 марта 2004 г. № 15/1, приказа Министерства регионального развития Российской Федерации от 1 июня 2012 г. № 220 и признании утратившим силу приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 16 июня 2014 г. № 294/пр
Об утверждении Методики определения сметных цен на материалы, изделия, конструкции, оборудование и цен услуг на перевозку грузов для строительства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.