Форма сводного сметного расчета

Страницы: 1
RSS
Форма сводного сметного расчета

Экспертиза требует составить сводную смету по форме дорожного строительство. Я всегда делала по МДС-35, глава 2- основные объекты строительства, но мне сказали, что есть другие указания. Помогите со ссылкой или образцом.

Залина, а экспертиза не может направить вам данную форму?

к сожалению, общались по телефону, сказали - ищите в пособиях и методических указаниях... Но я то думала, что форма МДС-81-35.2004 едина для всех.... Поэтому меня больше смущает, а другая форма (не по МДС) узаконена каким-то письмом или это требование только экспертов.......

Если Вы работаете в Гранд-смете, там при составлении сводного сметного в параметрах можно изменить на "дорожное строительство". Если Вы не в гранде, я скину вам наименование глав.

cпасибо, я работаю в РИКе, там тоже нашла такую закладку для сводной сметы

А не подскажете, у какой экспертизы такое требование?

у Северной Осетии
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Импорт смет из XML и ARP (62)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Импорт смет из XML и ARP
ФСНБ-2001 в редакции 2014 года (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 7.0: ИСС "ГРАНД-СтройИнфо", выпуск ФСНБ-2001 в редакции 2014 года, экспертиза смет и автоматический пересчёт смет из одной нормативной базы в другую
ТТК. Возведение монолитных фундаментов под стальные колонны ТТК. Возведение монолитных фундаментов под стальные колонны Пособие по составлению смет на пусконаладочные работы по электротехническим устройствам Пособие по составлению смет на пусконаладочные работы по электротехническим устройствам под ред Шипулиной Н.П.