Форма сводного сметного расчета

Страницы: 1
RSS
Форма сводного сметного расчета

Экспертиза требует составить сводную смету по форме дорожного строительство. Я всегда делала по МДС-35, глава 2- основные объекты строительства, но мне сказали, что есть другие указания. Помогите со ссылкой или образцом.

Залина, а экспертиза не может направить вам данную форму?

к сожалению, общались по телефону, сказали - ищите в пособиях и методических указаниях... Но я то думала, что форма МДС-81-35.2004 едина для всех.... Поэтому меня больше смущает, а другая форма (не по МДС)  узаконена каким-то письмом или это требование только экспертов.......

Если Вы работаете в Гранд-смете, там при составлении сводного сметного в параметрах можно изменить на "дорожное строительство". Если Вы не в гранде, я скину вам наименование глав.

cпасибо, я работаю в РИКе,  там тоже нашла такую закладку для сводной сметы

А не подскажете, у какой экспертизы такое требование?

у Северной Осетии
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Работа с зимним удорожанием в смете (15)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с зимним удорожанием в смете
Установка программного комплекса (3)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Установка программного комплекса
ТТК. Ведение кирпичной кладки стен в зимнее время ТТК. Ведение кирпичной кладки стен в зимнее время Архив журнала "Вестник Ценообразования и сметного нормирования" 2015 год №1-6 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?