СНБ ФЕР в редакциях 2009 и 2014

СНБ ФЕР в редакциях 2009 и 2014

СНБ ФЕР в редакциях 2009 и 2014
 
Доброе утро!
Запуталась от обилия информации.
В настоящий момент актуальна ФЕР в редакции 2014 года. А ФЕР в редакции 2009 правомерно ли применять в настоящее время или она утратила свою силу и все расчеты составляются в базе 2014 года?
 
Если у вас бюджетная организация, то используете ФЕР 2014 года с изменениями

Ежеле коммерческая, то хоть 84 года, главное, чтобы заказчика устраивало
 
Тузька., ну да, про "тонкости" составления смет в коммерческих организациях знаем, там бывает хоть на коленке нарисуй, если заказчика устроит, то работают по таким "сметам". Спасибо!
 
Цитата
Александра написал:
ФЕР в редакции 2009 правомерно ли применять в настоящее время или она утратила свою силу
ФЕР в редакции 2009 года  - не действующая база, о чем говорит и Федеральный реестр и приказ о вводе в действие ФЕР 2014. А вот ТЕР 2009 в регионах еще действует
Изменено: Юлия - 12.03.2015 10:58:24
 
Александра,  редакция базы 2014 содержит много изменений и новых расценок, отсутствующих в редакции 2009г. Мне удобнее считать сметы в новой редакции, конечно если вы не считаете смету на устройство скрытых переходов методом ГНБ.
 
Цитата
Алла написал:
конечно если вы не считаете смету на устройство скрытых переходов методом ГНБ.
Как же сейчас считать эти ГНБ???? Расценки в 2014 г. исключены из новой ФСНБ
 
Цитата
Татьяна написал:
Как же сейчас считать эти ГНБ???? Расценки в 2014 г. исключены из новой ФСНБ
По ГЭСН (ФЕР) 04
 
Елена, спасибо за информацию! У вас такое бурение проходило где-то? (бурение скважин). Я слышала от кого-то, что ГНБ путем подбора расценок из работ по скважинам не пропускают
 
Цитата
Татьяна написал:
У вас такое бурение проходило где-то? (бурение скважин). Я слышала от кого-то, что ГНБ путем подбора расценок из работ по скважинам не пропускают
Татьяна,наша экспертиза ГНБ по Сб 04 пропускает (если сметы в ФЕР 2014 для федерального бюджета). А мы работаем по ТЕР пока, там в силе  Сб34 ( и это экспертиза пропускает).
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 23. Проверка и сравнение смет
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для анализа, проверки и сравнения смет 1. Удобная работа 00:53 Как настроить нормативную базу? 04:03 Где найти официальные индексы по регионам? 06:12 Как удобно хранить сметную документацию? 08:17 Как облегчить ...
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 4. Поправки и начисления, концовки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Применение поправок и начислений. 2.Отличие поправок от начислений. 3. Локальный сметный расчет с НДС и по УСН. 4. Варианты шаблонов концовок.
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 30 марта 2023 г.)
Презентационные материалы свая СМОТ железобетонная свая с противопучинной оболочкой ОСПТ Reline
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.