Индексы для РЖД для Пермского края на 1 квартал 2015 г

Индексы для РЖД для Пермского края на 1 квартал 2015 г

Индексы для РЖД для Пермского края на 1 квартал 2015 г
 
Добрый день, очень нужны индексы изменения сметной стоимости строительства на 1 квартал 2015 г. к объектам РЖД для Пермского края? Пожалуйста, буду благодарна.
 
Минстрой России Письмо № 3004-ЛС/08 от 06.02.2015г. приложение 2
 
Моника, для объектов РЖД мне надо
 
Карина, Уточните вопрос: Вам нужны индексы к отраслевой базе РЖД (они есть в письме Минстроя стр 19-21) или индексы к ФЕР (ТЕР) для объектов РЖД (они тоже есть в письме Минстроя на стр. 10: электрификация ж/д, железные дороги).
 
Ирина, они подойдут к сб. ОЕРЖ? по объектам РЖД очень мало опыта(((
 
Ирина, мне дали сметы и ССР (Свердловская железная дорога) Сметы в 2000 г., а в ССР в конце применены индексы 3 кв. 2014 г. СМР=5,58; оборудование=4,17; ПНР=9,78. Хочу понять где эти индексы берутся. И мне надо пересчитать их в 1 кв. 2015 г.
 
Вообще ничего не понимаю((( Получается к материалам тоже коэф. 5,58 применяется? Если у нас коэф на СМР только, а не по статьям затрат???
 
Можете кто-нибудь объяснить, как коэффициент к СМР применяется, к ПЗ применить? коэф к СМР ко всем статьям затрат относится, и к ОЗП, ЭМ, МАТ???
 
Департамент капитального строительства ОАО "РЖД" выпускает ежеквартальный сборник индексов изменения стоимости. Я сталкивалась с этим  в начале прошлого года. Индексы в вашей смете из такого сборника и взяты. Попробуйте поискать на 4 квартал 2014 года, потому что на 1 квартал 2015 года не выпускался (продлили действие предыдущего).  А индексы из Письма Минстроя тоже можно использовать.
 
Моника,а можете подсказать, как коэффициент к СМР применяется, к ПЗ применить? коэф к СМР ко всем статьям затрат относится, и к ОЗП, ЭМ, МАТ???
 
Карина, как я поняла к СМР у Вас применяется единый 5,58 (ко всем статьям затрат), отдельно выделено оборудование и ПНР.
 
Моника, да, понятно, спасибо.
 
Цитата
Карина написал:
они подойдут к сб. ОЕРЖ
Индексы к базе РЖД 4 кв.2014 (действуют и на 1 кв 2015) со всеми пояснениями см https://yadi.sk/d/89wHCiJtcqp6x
Продление индексов РЖД на 1 кв 2015 см вложение
Изменено: Ирина - 16.03.2015 17:40:53
 
Ирина, спасибо Вам за индексы. Тоже могут пригодиться, а я их найти не могла.
 
а на изыскания есть?
 
Цитата
Игорь пишет:
а на изыскания есть?
На ПИРовские сметы теперь используют индексы Минстроя
Сметы, строительная документация для РЖД
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Восстановление ресурса по шифру (32)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление ресурса по шифру
Окно СНБ - поиск расценок в ПП SmetaWIZARD
Описание окна сметно-нормативной базы (СНБ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Методические указания по применению справочников базовых цен на проектные работы в строительстве, утвержденные приказом Минрегионразвития РФ от 29.12.2009г. № 620.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8 декабря 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.