Нужно ли пересчитывать сметы с 2015 года

Нужно ли пересчитывать сметы с 2015 года

Нужно ли пересчитывать сметы с 2015 года
 
Добрый день! Разъясните пожалуйста мне! Такая ситуация. Делала расчеты в прошлом году с учетом индекса-дефлятора на 2015 год. Документацию не утверждали. Сейчас начинают утверждать. Меня вот, что смущает. В утверждении будет стоять дата 2015 года. Как поступить. Нужно ли пересчитывать сметы?или можно оставить?
 
если объем небольшой, я бы пересчитал, это мое мнение...
 
Спасибо! я также считаю!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Итоговая графическая диаграмма (8)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Итоговая графическая диаграмма
Создание акта по форме №2 (54)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание акта по форме №2
Документы сметчика
Типовая технологическая карта разработана на монтаж лесов
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15.02.2021 г.)
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.