Нужно ли пересчитывать сметы с 2015 года

Нужно ли пересчитывать сметы с 2015 года

Нужно ли пересчитывать сметы с 2015 года
 
Добрый день! Разъясните пожалуйста мне! Такая ситуация. Делала расчеты в прошлом году с учетом индекса-дефлятора на 2015 год. Документацию не утверждали. Сейчас начинают утверждать. Меня вот, что смущает. В утверждении будет стоять дата 2015 года. Как поступить. Нужно ли пересчитывать сметы?или можно оставить?
 
если объем небольшой, я бы пересчитал, это мое мнение...
 
Спасибо! я также считаю!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Состав базы 2001 года (2.2)
Из данного видеоурока по программе ГрандСмета пользователь сможет узнать о составе базы 2001 года – государственных элементных сметных норм.
Индексы пересчета в текущие цены (5.6)
Благодаря этому видеоуроку станет понятно, как совершать автоматическую загрузку индексов из сборника программы ГрандСмета.
Документы сметчика
О форме разрешения на строительство и форме разрешения на ввод объекта в эксплуатацию
Методика определения затрат на строительство временных зданий и сооружений, включаемых в сводный сметный расчет стоимости строительства объектов капитального строительства
Дополнение к Письму Минстроя № 24818-ХМ/09 от 07.06.2018 о рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в во 2 квартале 2018 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.