Как правильно изменить оплату труда в смете

Как правильно изменить оплату труда в смете

Как правильно изменить оплату труда в смете
 
Добрый день. Очень часто одним из пунктов для увеличения сметы предлагается увеличеть/изменить оплату труда. Подскажите пожалуйста как правильно это сделать?  
 
Для бюджетных объектов корректировка единичной расценки не допускается. Если только применить коэффициенты на стесненность...

А для других видов строительства и расчете сметы ресурсным методом, можно вручную ввести стоимость чел.часа. А для базисно индексного метода - ввести индекс по зарплате, или индекс к СМР под необходимую Вам сумму.
 
ПРИМЕНИТЬ - Федеральное отраслевое соглашение .... на 2014-2016 годы. Пункт 3.9 Повышение средней заработной платы до уровня пятикратного прожиточного минимума.
НАПРИМЕР- На 4 кв 2014 г. для Самарской области К=8666,00*5/24693=1,7547
Экспертиза ни разу не протестовала
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 01. Нормативная база
Инструкция по работе с нормативными базами в ПК ГРАНД-Смета версии 8.0 и выше. 1. Выбор нормативной базы 00:20 Как выбрать для работы нормативную базу? 02:02 Что означает жёлтый значок на названии нормативной базы? 02:44 Как установить в программе новую оплаченную базу? 2. Поиск расценок 04:10 Как перейти к списку сборников нормативной базы? 04:58...
Состав базы 2001 года (2.2)
Из данного видеоурока по программе ГрандСмета пользователь сможет узнать о составе базы 2001 года – государственных элементных сметных норм.
Документы сметчика
СНиП 31-01-2003. Здания жилые многоквартирные. Настоящие нормы и правила распространяются на проектирование и строительство вновь строящихся и реконструируемых многоквартирных жилых зданий высотой до 75 м, общежитий квартирного типа, а также жилых помещений, входящих в состав помещений зданий другого функционального назначения.
О признании утратившими силу или не действующими на территории Российской Федерации некоторых актов и документов, изданных центральными органами государственного управления РСФСР и СССР в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства
Об оплате затрат строительных организаций по страховым взносам
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.