Как составить смету по укрупненным нормам

Как составить смету по укрупненным нормам

Как составить смету по укрупненным нормам
 
Здравствуйте. Я всегда работала базисно-индексным методом.подскажите,пожалуйста, что значит составить смету по укрупненным нормам. знаю,что есть такие справочники. мне нужно для Красноярского края.есть такие справочники для 2015 г. или тут нужны какие-то индексы пересчета в текущие цены?в гранд-смете есть вообще такие расценки для укрупненных норм? извините за безграмотность в этом вопросе. ну,правда,никогда не сталкивалась с этим
 
Лилия,Прочитайте указания по применению НЦС - все написано: и про территориальные поправки, и про переход в текущие цены от цен 2014 г. Сами сборники 2014 года можно посмотреть http://minstroyrf.ru/trades/gradostroitelnaya-deyatelnost-i-arhitektura/14/
 
а Поправочный коэффициент перехода от базового района Московская область к ТЕР и прогнозные индексы наш центр ценообразования должен расчитывать?
 
Цитата
Лилия пишет:
а Поправочный коэффициент перехода от базового района Московская область к ТЕР

Лилия, Прочитайте все-таки приложенный в # 2 файл, в нем Методические указания по применению НЦС:
1. Поправочный коэффициент перехода от базового территориального района (Московская область) к стоимости строительства по субъектам Российской Федерации (Приложение 1 таблица 1 из прикрепленного файла в #2).
2. Прогнозные индексы - это прогнозный индекс-дефлятор, определяемый на основании данных Министерства экономического развития Российской Федерации, по видам экономической деятельности по строке «Капитальные вложения (инвестиции)» - прикладываю
Изменено: Елена - 27.03.2015 19:12:02
 
да все я прочитала.там ошибка.потому что приложение 1 табл.1 это Коэффициенты, учитывающие регионально- климатические
особенности. а не поправочный коэффициент.
если смотреть другие источники Методических указаний по применению НЦС,не ваш прикрепленный,то там нет ссылки,что этот коэф. берется из приложения.
 
http://do.edu.ru/files/contentfile/11/prikaz-481.pdf тут нет никаких ссылок.потому что он не с приложений берется.
 
Лилия, этот коэффициент  перехода ежегодно устанавливаются приказами Минрегиона России (сейчас -Минстроя РФ).
Я же дала Вам ссылку в #2 на сайт Минстроя, где выложены НЦС 2014 г. и приложение 17 (с коэффициентами перехода от Московского региона) для НЦС.
Отдельно выкладываю Вам приложение 17 к приказу Минстроя на 2014 год см во вложении
Изменено: Елена - 27.03.2015 22:46:50
 
все понятно.огромное спасибо )
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспертиза сметы (7.3)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета узнает, как проводится экспертиза сметы на соответствие базе данных и автоматический пересчет сметы.
Импорт данных из Excel(мини)
Гранд-Смета 6. Импорт данных из Excel(мини)
Документы сметчика
Локальный сметный расчет на монтаж слаботочной системы - телефонная линия
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.