Материалы из прайса


Страницы: 1
RSS
Материалы из прайса
 
Уважаемые друзья-форумчане. Подскажите, чем обосновать следующее: расценка на материал в ТЕР отсутствует, я ее взяла из прайса и вставила в смету разделив на коэффициент удорожания. Мне говорят-обоснуй. Подскажите где дословно написано, что в случае отсутствия расценок в базе можно применять стоимость из  прайса и накладных ? спасибо
Изменено: вера - 01.04.2015 11:21:45
 
Вера! Посмотрите МДС 81-35.2004 раздел "Определение сметной стоимоссти материальных ресурсов" начиная с п. 4.22
 
и делить на 1,18 (снимая НДС)
 
Цитата
Залина пишет:
и делить на 1,18 (снимая НДС)
Не факт...материалы могут быть и без НДС...смотреть надо.
 
Посмотри, может сгодится пример.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)


Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: материалы

Корректировка сметы (7.2)
В видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета производить корректировку сметы, выгрузку сметы в файл и загрузку сметы из файла.
Ресурсный метод - загрузка цен (6.3)
Данный видеоурок продолжает тему использования ресурсного метода, но на этот раз происходит разбор темы о типовом ценнике и автоматической загрузке цен в программе ГрандСмета.
Индексы по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ и к ТЕР-2001 (Крым, Севастополь) на 2 кв 2017 года Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ и ТЕР-2001 для Крыма и Севастополя, индексы на оплату труда, оборудование и прочие работы и затраты на 2 кв 2017 года (Вестник ЦиСН выпуск 8 2017 года). Приказ Минстроя РФ от 29.12.2016 г. № 1028/пр Приказ Минстроя РФ от 29.12.2016 г. № 1028/пр об утверждении Методики применения сметных норм