Материалы из прайса


Страницы: 1
RSS
Материалы из прайса
 
Уважаемые друзья-форумчане. Подскажите, чем обосновать следующее: расценка на материал в ТЕР отсутствует, я ее взяла из прайса и вставила в смету разделив на коэффициент удорожания. Мне говорят-обоснуй. Подскажите где дословно написано, что в случае отсутствия расценок в базе можно применять стоимость из  прайса и накладных ? спасибо
Изменено: вера - 01.04.2015 11:21:45
 
Вера! Посмотрите МДС 81-35.2004 раздел "Определение сметной стоимоссти материальных ресурсов" начиная с п. 4.22
 
и делить на 1,18 (снимая НДС)
 
Цитата
Залина пишет:
и делить на 1,18 (снимая НДС)
Не факт...материалы могут быть и без НДС...смотреть надо.
 
Посмотри, может сгодится пример.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)


Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: материалы

ГРАНД-СтройИнфо - новое (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: ИСС ГРАНД-СтройИнфо - новое оглавление, раздел Стройматериалы
Опубликование нормативной информации (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Опубликование нормативной информации в сети Интернет
СБЦ 2015г. Заглубленные сооружения и конструкции, водопонижение, противооползневые сооружения и мероприятия Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Заглубленные сооружения и конструкции, водопонижение, противооползневые сооружения и мероприятия Минрегион РФ Письмо № 2836-ИП/12/ГС от 03.12.2012г

Об индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ и иных индексах на IV квартал 2012 года