Смета на ПИР на обеспечение доступа маломобильных групп населения

Страницы: 1
RSS
Смета на ПИР на обеспечение доступа маломобильных групп населения

Добрый день! подскажите пожалуйста, как и по какому СБЦ взять расценку на обеспечение доступа маломобильных групп населения при составлении сметы на ПИР?

СБЦ Объекты жилищно-гражданского строительства - по таблице относительной стоимости в %% от стоимости проектирования основного объекта (Мероприятия по обеспечению доступа инвалидов + сметная часть)

А в табличке относительной стоимости нет % , касающихся мероприятий по обеспечению доступа инвалидов...

И еще такой вопрос,..скажите пожалуйста подпорные стенки в каком СБЦ посмотреть?

Цитата
Галина пишет:
А в табличке относительной стоимости нет % ,
Галина,открыла первую попавшуюся расценку Таблица №5. Специализированные здания для физической культуры и спорта - в ней 2% на стадии П и 3% на стадии РД, т.е. всего 5%. Возьмите этот процент (по аналогии) к своей расценке.
Изменено: Ирина - 16.04.2015 17:13:08

У меня строительство бульвара.. я взяла по табличке 28 Парки, сады, скверы, бульвары, санитарно-защитные зоны, декоративные питомники...как мне дальше действовать?

Галина,Эти же 2%+3% в Таблице №12, 13 и т.д. Проверьте сборник, которым пользуетесь, он должен быть 2010 г.

Галина,И в табл. 28 эти же 2%+3%.

Цитата
Галина пишет:
ак мне дальше действовать?
Галина,Считаете общую стоимость проектирования и применяете понижающий коэффициент 0,058 (5% - на доступ инвалидов и 0,8% - доля сметной документации на эти 5%, исходя их того, что вся СД на парк 16% ).
Изменено: Ирина - 16.04.2015 17:25:16
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Добавление расценок (20)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок при помощи Мастера переноса
Поиск расценок внутри сборника (2.7)
В видеоуроке показано, как осуществлять поиск расценок внутри сборника в программном ном комплексе ГрандСмета.
ТТК. Бетонирование вертикальных конструкций.pdf Сборник 16. Трубопроводы внутренние Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 16. Трубопроводы внутренние