Газонные ограждения...

Газонные ограждения...

Газонные ограждения...
 
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,какие расценки можно взять из ТЕРов на установку газонного ограждения из профильной трубы на металлических стойках и на бетонирование столбов ограждения?
Похожие темы:Найти еще: ограждения
Облицовка (сайдинг) ж/б ограждения
Автор: Новый Сметчик. Добрый день! Планируются работы по облицовке железобетонного ограждения металлическим штакетником. Есть расценка ФЕР09-05-001-01, но в нашем случае это ж/б ограждение, что выполнить сложнее. Я думаю, тут надо ...
Применение расценок из 29 сборника в капремонте?
... попробовать всё что угодно, но пропустят вам либо ГЭСН07-05-016-04" Спасибо, за ответ! Как я понял эта расценка подразумевает установку лестничных ограждений типа ОМ-17. Это несколько не тот набор работ и ресурсов. Придется убрать электроды для низколегированных сталей, добавить электроды ...
Применение расценок из 29 сборника в капремонте?
... "Алесандр пишет: Если брать монтаж металлоконструкций стоимость далека от реальной - подрядчиков не найдем." Стоимость метра собранного ограждения по конъюнктурному анализу не покроет затраты подрядчика?
Установка забора
Автор: Ирина. Добрый день, коллеги, подскажите пожалуйста, как расценить работу монтаж 3 д панелей ограждения, но не бетонироваем столбов, а вбиванием их в землю, не могу ничего найти
Разборка металлических перегородок - не могу расценку найти
Автор: Шурочка. Всем мира! Подскажите расценку: Демонтаж перегородок с металлической решеткой, типо как раньше были в школах ограждения раздевалок. Может как демонтаж металлического каркаса, не могу расценку найти 
 
Можно применительно взять 09-03-040-01 или лучше 27-09-001-08, там и бетонирование в составе есть
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Поддерживаю насчет 27-09-001-08.
Если пролеты металлического ограждения изготавливаете сами, тогда ресурс Металлоконструкции балок ограждения - исключить и добавить расценку м38-01-003-04 Решетчатые конструкции (стойки, опоры, фермы и пр.), сборка с помощью лебедок ручных (с установкой и снятием их в процессе работы) или вручную (мелких деталей).
 
Благодарю за ответы! Только вот в моих ТЕРах нет расценки 27-09-001-08 :(  Если я возьму расценку  09-03-040-01,тогда на бетонирование какую взять?
 
Можно взять

07-01-054-06 Установка металлических оград по железобетонным столбам с цоколем из сетчатых панелей высотой до 2 м
Замените в расценке "Столбы бетонные" на профильную трубу. И м38-01-003-04 - вместо панелей.

Можно еще скачать сметы http://smetnoedelo.ru/download-smety.html и "собрать" из расценок нужную смету.  :)
 
Спасибо большое! Попробую сделать так :)
 
по ТЕР9 газонные ограждения? С ума можно сойти. Только по ТЕР27 или ТЕР7 обсолютно прямые расценки с земляными работами и фундаментом. Изготовление по ТЕРм38 тоже нельзя, это технологические м/к. Только калькуляция с учетом всех фактичеких затрат.
 
Хорошо...Я пробую сделать по ТЕР 27-09-002-04(но там барьерные ограждения только) и получается сумма вдвое больше той,которая мне нужна...За счёт чего же уменьшить ?
 
Попробуйте взять расц.27-9-2-2 и не указывайте шаг стоек. Ещё надо посмотреть материалы, в данном случае учтен фундамент (соотв.расход бетона) 0,4*0,4*0,4, может быть у вас меньше, тоже с металлом. Ещё вариант исключить региональные цены на материалы и включить по прайсам.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 11. Лимитированные затраты
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении лимитированных и дополнительных затрат за итогом локальной сметы. 1. За итогом сметы 00:15 Как ввести значение лимитированных затрат? 06:03 Как расчитать дополнительные затраты от стоимости от...
Прямой ввод в смету затрат (6.5)
Видеоурок создан, чтобы показать пользователю, как в программе ГрандСмета производить прямой ввод в смету затрат в текущих ценах.
Документы сметчика
Технологический регламент по нанесению на строительные  конструкции напыляемой гидроизоляции битумно-полимерной эмульсиии РАБЕРИТ.
Типовая технологическая карта на теплоизоляцию стыков по контуру оконных и дверных блоков однокомпонентной пенополиуретановой системы Вилан-405
О порядке применения нормативов сметной прибыли в строительстве
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.