Как посчитать площадь окраски окон

Как посчитать площадь окраски окон

Как посчитать площадь окраски окон
 
Подскажите пожалуйста как посчитать площадь окраски окон?? по площади окон ведь неверно, есть какой то коэффициент переводной?
Похожие темы:Найти еще: окраски окон
Спец.техника для оштукатуривания наружных откосов
... меняли на пвх), после установки нужно оштукатурить и окрасить наружные оконные откосы, по смете заложено ТЕР15-02-031-01 (Штукатурка поверхностей оконных и дверных откосов по бетону и камню плоских) и ТЕР15-04-012-03 (Окраска фасадов с лесов с подготовкой поверхности поливинилацетатная). Окна менялись на 1,3,4 этажах здания (высота 1 этажа  от земли около ...
По объяснению в составе работ - очистка поверхности
... Шлифование поверхности. 06. Подготовка поверхности фасада латексом под окраску. 07. Приготовление растворной смеси на месте). В технической части ... ... до 3,5 м, кроме § Е8-1-33; предохранение санитарно-технических приборов, оконных стекол и столярных изделий простыми подручными средствами; перемещение ...
 
Смотрите техчасть к 15 сб., вообще изучите их
 
мне по ремонтнику надо взять, я не понимаю эти коэффициенты в тех части в таблице 62,4, то есть  надо обвод коробок (м.п) умножить на приведенный коэф?
 
2.15.30. Площадь окраски заполнения оконных и дверных проемов следует определять умножением площади заполнения, исчисленной по наружному обводу коробок, на
коэффициенты, приведенные в приложении 15.3.

если площадь умножить на приведенный коэф., то получится огромная площадь а красили только раму и коробку
 
Так это окраска со всех сторон и обратите внимание на количество переплетов.
 
как же посчитать именно коробку и переплет, это же невозможно
 
Цитата
Полина пишет:
как же посчитать именно коробку и переплет, это же невозможно
Сколько переплетов, они раздельные или спаренные, в каких стенах стоят?Красите со всех сторон?(в том числе и на фасаде?)
 
красили снаружи и внутри, 2 раздельных переплета, стоят в каменных стенах
 
Полина,Что Вам мешает взять переводной коэффициент по прил 15.3 (пункт 1 или 3)? Или по прил 62.4 (п.1 или 3)? коэффициенты одинаковые.
Изменено: Ирина - 28.04.2015 16:53:03
 
Цитата
Полина пишет:
умножением площади заполнения, исчисленной по наружному обводу коробок, на
коэффициенты, приведенные в приложении 15.3.
Берете площадь и умножаете на коэффициент. Что непонятно-то
 
ну и получается что одно окно покрасить будет площадь в 2,5 раза больше, как будто и стекла красили
 
Полина,Полина, попробуйте измерить рулеткой и подсчитать площадь всех окрашиваемых поверхностей. Уверяю Вас, то и будет.
 
Цитата
Полина пишет:
я не понимаю эти коэффициенты
http://smetnoedelo.ru/vopros-otvet/ponizhayushhie-koefficienty-k-ploshhadi-okrashivaemoj-poverxnosti...
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
тех часть
 
коэф на прямые затраты по площади оконного проема.
 
Цитата
Полина пишет:
ну и получается что одно окно покрасить будет площадь в 2,5 раза больше
С чего это вдруг? А внутренние заполнения, штапики и пр. Да и красите вы не один раз. Есть техчасть и Вы не можете ее игнорировать. Вы заказчик и считаете, что сметные нормативы неверны?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Техническая часть сборника (2.5)
В данном видеоуроке рассказывается о технической части сборника, подробно рассматривается таблица затрат и приводятся коэффициенты из технической части в программе ГрандСмета.
Итоги по смете (6)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Итоги по смете, параметры сметы, коэффициенты, накладные расходы и сметная прибыль
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на IV квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 05.11.2020 г.)
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 9. Металлические конструкции
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.