Скидка по итогам проведенного аукциона

Скидка по итогам проведенного аукциона

Скидка по итогам проведенного аукциона
 
Как грамотно без нарушений оформить смету если изначально на аукцион смета выставленна с НДС а выиграл  торги упрощенец? как в итогах это отобразить? и куда девать разницу за счет НДС  ведь упрощенки столько по деньгам не будет? читала все возможные  письма все не то по ;44-ФЗ сумма выиграных торгов остаеться неизменной, зачастую скидывают много как разрулить упрощенцу не пойму..потом придут умные проверяющие и сами понимаете ...подскажите кто как делает.
 
Цитата
Ирина Ермакова пишет:
а выиграл  торги упрощенец
Ирина Ермакова,А Вы как "упрощенец"  подтверждение (в виде сметы) на выигранную сумму на торги не погружали?
 
Я наверное не правильно сформулировала вопрос...Смета составлена с НДС, как упрощенец мы конечно делаем свою смету по итогам аукциона, но куда девать разницу НДС , ведь когда пересчитываешь смету по упрощенке совсем другая цена получается, и зачастую на большую сумму, как в итогах и за счет чего можноо отрегулировать смету, или какие коэффициенты можно использовать, в итогах смета должна быть сумма выигранных торгов , когда  работет подрядчик с НДС все просто в итогах пишем ,  Скидка по итогам проведенного аукциона и минусуем  скидку, а вот упрощенцу непонятно..
 
Ирина Ермакова, здесь "ассорти", может что и полезное найдете
 
Цитата
Ирина Ермакова пишет:
как упрощенец мы конечно делаем свою смету по итогам аукциона, но куда девать разницу НДС
Ирина Ермакова,Вы как упрощенец должны были сделать свою смету на выигранную Вами сумму по правилам составления смет на упрощенку, причем сделать ее нужно было не по итогам аукциона, в перед нем как озвучить на аукционе свое ценовое предложение  (тогда разницу на НДС не надо никуда девать, т.к. в смете к Вашему конкурсному предложению НДС не должно быть вовсе.
Есть еще Питерский документ (действующий), посмотрите его, реакцию Вашего заказчика на этот документ проверите сами.
Изменено: Ирина - 14.05.2015 08:53:21
 
Спасибо большое за внимание и отзывчивость, обязательно просмотрю, наверное что то и подойдет,
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к НР и СП (4.2.)
Видеурок дает пользователю программы ГрандСмета основные понятия о применении коэффициентов к накладным расходам и сметной прибыли.
Работа с документом (1.3)
Из этого видеоурока можно узнать о том, как можно с легкостью найти необходимую информацию с помощью функции поиска и через оглавление в программе ГрандСтрой-Инфо.
Документы сметчика
Об оплате затрат строительных организаций по страховым взносам
Методические рекомендации по применению федеральных единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные, монтаж оборудования и пусконаладочные работы
Об утверждении Методики определения нормативных затрат на работы по подготовке проектной документации для создания автоматизированных систем объектов непроизводственного назначения и коммунального хозяйства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.