И опять про УСН

Страницы: 1
RSS
И опять про УСН

Добрый день! Я, конечно, понимаю что про УСН много что было сказано, но у меня вот какой вопрос. Мы работаем по УСН и выиграли муниципальный контракт. Смета посчитана с НДС. После аукциона в смете мы применили понижающий коэффициент. Так вот, скажите пожалуйста, а КС-2 надо делать с учетом коэффициентов к СП*0,8*0,9 и НР*0,85*0,94 или все должно быть как в смете, т.е. СП*0,8 и НР*0,85?

Оксана! В КС-2 должно быть всё как в смете.

Спасибо, Анатолий! Понятно. А мун.заказчик просит посчитать КС-2 с коэффициентами СП*0,8*0,9 и НР*0,85*0,94 и в конце указать графу "Расчет затрат на уплату НДС при УСН", притом Сумма контракта останется без изменений (Твердая). Говорят, чтобы проверяющие не придрались. Я то могу это сделать, но будет ли это правильно и ни чего ли мне за это потом не будет?

Оксана! Если действительно при пересчете сметы "с коэффициентами СП*0,8*0,9 и НР*0,85*0,94 и в конце указать графу "Расчет затрат на уплату НДС при УСН", притом Сумма контракта останется без изменений (Твердая).", без применения понижающего коэффициента, заключите доп. соглашения с заменой сметы. Все будут довольны и счастливы, не надо будет манипулировать КСми для проверяющих.

Спасибо, Анатолий.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)