И опять про УСН
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.

И опять про УСН

Страницы: 1
RSS
И опять про УСН

Добрый день! Я, конечно, понимаю что про УСН много что было сказано, но у меня вот какой вопрос. Мы работаем по УСН и выиграли муниципальный контракт. Смета посчитана с НДС. После аукциона в смете мы применили понижающий коэффициент. Так вот, скажите пожалуйста, а КС-2 надо делать с учетом коэффициентов к СП*0,8*0,9 и НР*0,85*0,94 или все должно быть как в смете, т.е. СП*0,8 и НР*0,85?
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: усн
Смета по УСН с НДС или без?
Автор: Tacha. "Вера пишет: НДС при УСН" Ок, значит пишем НДС при УСН а в КС-3 тоже показать НДС при УСН?
Вопрос по упрощенке
Автор: Наталия. Смета при упрощенной системе налогообложения (УСН) Суть УСН Большое количество предприятий, в том числе в строительной отрасли, работают поупрощенной системе налогообложения (УСН). ...
Письмо Минстроя (индексы) от 18.11.04г. №АП-5536/06
Автор: Таня. Спасибо за ссылки, но меня интересует не какие К-ты вообще  надо применять при УСН, а какие К-ты надо применять при УСН, если берем индексы Минрегиона,  "Таня пишет: Указанные индексы разработаны  ................с учетом ...
Как включить в справочник расчет налоговой базы по НДС при УСН?
Автор: Татьяна. Компенсация НДС при УСН. Что написать вместо НДС При использовании подрядчиком УСН в смете, вместо «НДС» прописывается «Компенсация НДС при УСН». Как определяется ...
Смета выполнена по сборникам Прейскуранта ОРГРЭС. Подрядчик работает по УСН.
... выполнение работ по техническому освидетельствованию оборудования выполнена по сборникам Прейскуранта ОРГРЭС 1992г . Подрядчик работает по УСН. Помимо коэф-та перевода в текущие цены, применяет к итогам К=0,85 (К=0,85 используется для организаций, которые работают без НДС).... Я не нашла ...

Оксана! В КС-2 должно быть всё как в смете.

Спасибо, Анатолий! Понятно. А мун.заказчик просит посчитать КС-2 с коэффициентами СП*0,8*0,9 и НР*0,85*0,94 и в конце указать графу "Расчет затрат на уплату НДС при УСН", притом Сумма контракта останется без изменений (Твердая). Говорят, чтобы проверяющие не придрались. Я то могу это сделать, но будет ли это правильно и ни чего ли мне за это потом не будет?

Оксана! Если действительно при пересчете сметы "с коэффициентами СП*0,8*0,9 и НР*0,85*0,94 и в конце указать графу "Расчет затрат на уплату НДС при УСН", притом Сумма контракта останется без изменений (Твердая).", без применения понижающего коэффициента, заключите доп. соглашения с заменой сметы. Все будут довольны и счастливы, не надо будет манипулировать КСми для проверяющих.

Спасибо, Анатолий.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы