База на капитальный ремонт оборудования

База на капитальный ремонт оборудования

База на капитальный ремонт оборудования
 
Доброе утро! Помогите пожалуйста определится с базой для подсчета капитального ремонта ковочной машины. Мне необходимо произвести подсчет ремонтных работ на механику данной машины (ревизию, а по ее результатам произвести необходимый ремонт)  т.е. по ТЕРам, ФЕРам это не посчитаешь. Помогите пожалуйста, по какой базе, ведомственным сборникам можно посчитать данные работы? Спасибо большое
Похожие темы:Найти еще: капитальный ремонт оборудования
Стоимость проектных работ систем пожарной сигнализации при кап. ремонте
... стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап.... ... требуется только их ремонт (восстановление) или модернизация какого-то оборудования. Прав ли заказчик заставляя применять этот коэфициент при ...
Стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ
... стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап.... ... требуется только их ремонт (восстановление) или модернизация какого-то оборудования. Прав ли заказчик заставляя применять этот коэффициент ...
Сметный расчет на ремонт оборудования
... Здравствуйте! Прошу разъяснить следующий спорный вопрос. Правомерно ли требовать от подрядной организации предоставление сметного расчета на капитальный ремонт силовой установки (дизеля)? Калькуляция затрат на эту работу, заказчика не устраивает. Возможно ли вообще в принципе рассчитать смету ...
Центр диспетчерского управления (достройка)
... здание (помещение), приспосабливаемое для установки технологического оборудования связи и АСУ площадью, м2 - исходя из этой расценки, это просто ... ... помещений под пультовые и аппаратные. Можно взять из сборника на кап. ремонт ( НОРМАТИВЫ ПОДГОТОВКИ ТЕХНИЧЕСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ДЛЯ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ ЖИЛИЩНО-ГРАЖДАНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ)  и ...
 
Ульяна,  посмотрите сборники Минэнерго (особенно БЦ17 Ремонт средств механизации).
 
Да этот сборник я уже смотрела, но как мне кажется это не совсем то, что нужно. В этом сборнике цельное оборудование (тали, станки и т.д.), а мне необходимо посчитать ремонт ползуна, втулки карданного вала и т.д. Может я просто не вижу этих расценок, подскажите пожалуйста.
 
Ульяна,Посмотрите в составе работ ( а не в наименовании расценки) и что-то подходящее найдете.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Расчёт индивидуальных норм НР
ГРАНД-Смета 6. Расчёт индивидуальных норм НР
12. Работа с ТСН-2001
Работа со сметной нормативной базой ТСН-2001 в программе Смета.ру
Документы сметчика
ОПИРС-2-3483 Письмо Фундаментпроект 2016 по применению ОСПТ Reline
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 3 декабря 2021 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.