Письмо Минстроя

Страницы: 1
RSS
Письмо Минстроя
 
Кто может,разъясните,пожалуйста, покороче главную мысль (как было и как теперь)письма МИнстроя 7830-ЛС/03 от 23 марта 2015 года(в сегодняшней рассылке). http://smetnoedelo.ru/docs/2047.html
 
Цитата
Таня пишет:
разъясните,пожалуйста, покороче главную мысль (как было и как тепер
:)письмо то я прочитала
Цитата
Таня пишет:
(в сегодняшней рассылке
 
Прочитайте очень внимательно,очень полезное. Самая главная мысль,что акты не должны быть близнецами со сметами. В пределах твердой цены могут быть перераспределены суммы по затратам,конечно эти решения нужно объяснить. И славо богу не нужно повторной экспертизы. Это для нас проэктных институтов как бользам. Но нельзя же все предвидеть. В процессе работы обязательно вносятся свои коррективы. А заказчик из за законов 94 и 44 начинает бояться и клянчить ,чтобы все было 100% одинаково. Очень своевременное письмо.
 
Для проектных институтов может и бальзам, а вот Подрядчикам это как?Нам, наверно, лучше
Цитата
Галина Вантурина пишет:
из за законов 94 и 44  ,чтобы все было 100% одинаково.
и денежки мы получали 100% как в договоре .А  ведь после ".......в процессе реализации государственного контракта доли затрат могут быть откорректированы сторонами контракта" и ст-сть может быть откорректирована в сторону уменьшения? Форумчане, поделитесь своим мнением по поводу этого  письма.
 
Таня,Мутные очень формулировки. Особенно впечатлило о том, что сметные нормативы не предназначены для расчетов за выполненные работы:

При этом в связи с тем, что сметные нормативы не предназначены для  расчетов за выполненные работы, сметная документация, сформированная ранее в составе проектной документации, после проведения проверки достоверности определения сметной стоимости объекта капитального строительства, установления начальной (максимальной) цены государственного контракта и выбора исполнителя (подрядчика)
государственного контракта по итогам конкурсных процедур, или на основании решений органов государственной власти без конкурсных
процедур, в результате которых определена твердая цена, утрачивает свое значение для целей реализации государственного контракта.
Можно предположить, что Минстрой имеет ввиду письмо Статистики от 31 мая 2005 г. N 01-02-9/381... Но бухгалтера не любят КС-2, оформленные таким образом.
Изменено: Елена - 25.05.2015 20:04:09
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Экспорт в различные форматы (57)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт документов в различные форматы
Работа с позициями сметы (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 7.0: Работа с позициями сметы, в том числе автоматическое задание идентификаторов, связь переменных с внешними документами, мультиредактирование
Индексы по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ на 2 кв 2015 года Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ, индексы на оборудование и прочие работы и затраты, индексы изменения сметной стоимости СМР, выполняемых на объектах магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов на 2 кв 2016 года (Вестник ЦиСН выпуск 7 (184) 2016 года). Минрегион РФ Письмо № 4882-СМ/08 от 25.02.2009г О применении пункта 4.91 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)