С изменением базы 2014г убавились ресурсы в расценках

С изменением базы 2014г убавились ресурсы в расценках

С изменением базы 2014г убавились ресурсы в расценках
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
С изменением базы 2014г убавились ресурсы в огромном количестве расценок. Я работаю преимущественно с электрикой и вот сравнивая осмеченные работы по старым расценкам и уже по новым, то получается довольно таки большое расхождение. Одна и та же смета в прошлой базе составила около 50 тысяч рублей, а в новой где-то на 26 тысяч. Что вообще предпринять по этому поводу? Как осмечивать?
Надеюсь на вашу помощь.
 
Алина,Брать ресурсы из старой базы (если они действительно необходимы) и добавлять как неучтенные в смету.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
05. Ресурсный расчет
Ресурсный расчет в программе Смета.ру
Учет выполненных работ (7.1)
Из этого урока можно узнать об учете выполненных работ, подготовки и печати актов выполненных работ в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Сборник сметных норм затрат на строительство временных зданий и сооружений при производстве ремонтно-строительных работ
О признании утратившими силу или не действующими на территории Российской Федерации некоторых актов и документов, изданных центральными органами государственного управления РСФСР и СССР в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства
О рекомендуемых к применению в III квартале 2013 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости пусконаладочных работ по объектам строительства, определяемых с применением территориальных единичных расценок (ТЕР-2001) Республики Хакасия
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.